Apple Watch Series 7. Что известно о часах, которые выйдут в сентябре 2021

В этом году мы увидели новые Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE, которые стали действительно лучше своих предшественников. Но больших изменений в дизайн устройства разработчики так и не внесли. Ожидается, что крупное обновления внешнего вида появится только в следующем году в будущих Apple Watch Series 7.

Что изменится в Apple Watch Series 7

Слухам пока еще рано доверять, ведь до релиза яблочных смарт-часов есть целый год. А значит, Apple еще может изменить все свои планы несколько раз. Тем не менее, именно в 2021 году действительно стоит ждать кардинальных изменений в линейке. Только вот какими они будут?

Сливы ранних патентов Яблочной корпорации указывают на то, что в Watch Series 7 исчезнет колесо управления Digital Crown. Помимо этого, под экраном умного аксессуара появится сканер отпечатка пальца Touch ID.



ezh|864х452-1.jpg

В появление сканера, мне не очень то верится. Несколько последних лет инсайдеры и так обещали нам, что Apple добавит Touch ID под экран iPhone. Но его до сих пор нет. Да и сомневаюсь, что он появится в ближайшие несколько лет. Уж слишком большую ставку Купертино делает на Face ID, который отлично работает и нравится многим пользователям.

А вот в исчезновение колесика верится куда охотнее. Его могут заменить на сенсорную панель, у которой есть много преимуществ перед механической деталью.

Прежде всего, сенсорную панель будет практически невозможно сломать, как физический элемент. А еще внутри корпуса появится больше места под аккумулятор. К тому же, на сенсор можно будет добавить новые полезные жесты.


Digital Crown иногда мешает пользоваться часами. Владельцы жалуются, что во время активных занятий спортом можно случайно задеть колесико и активировать Siri. Или во время прослушивания музыки случайно изменить громкость, задев аксессуар об рукав.

Но вероятно, многим пользователям не понравится замена физического управления на сенсорное. Потому что пользователям нравится чувствовать физическую отдачу от Digital Crown когда прокручиваешь деталь. Сенсорная панель этого не заменит в полной мере.

Разве что разработчики сделают подобный виброотклик, как с тактильной кнопкой “Домой” в iPhone 7 или с трекпадом в MacBook Pro 2015 года и новее. В таком случае это будет действительно классное обновление.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий