Apple продала 2 миллиарда iPhone! Ухх

Судя по всему, компания Apple может похвастаться новым историческим достижением. На днях она продала свой 2-миллиардный iPhone. Благодаря этому яблочная линейка смартфонов стала самой массовой в мире.

iPhone разошелся партией в 2 млрд!

Интересно, что еще в 2016 году Тим Кук поделился, что компания продала один миллиард iPhone. На это у корпорации ушло целых 14 лет. Второй миллиард набрался намного быстрее, за почти пять лет.



864х452_01.jpg

Самой популярной моделью в мире стали iPhone 6 и 6 Plus. Их купили около 220 миллионов пользователей. На втором месте оказались iPhone 11, они разошлись партией в 150 миллионов экземпляров. Замыкают тройку iPhone 6s и 6s Plus.

Владельцы яблочных смартфонов охватывают 26% от всех пользователей в мире. Но во многих странах они составляют куда большую долю. Например, в США их 60%, в Британии 50%.

К слову, новенькие iPhone 13 пользуются огромным спросом. Их популярность на старте продаж побила рекорд прошлогодних моделей. При этом, самыми востребованными на рынке стали iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. Поэтому есть очень большая вероятность, что третий миллиард Apple наберет еще быстрее, чем за 5 лет.

Наследие Джобса

Яблочные разработчики далеко отошли от принципов Стива Джобса. Он был уверен, что модельный ряд продуктов необходимо максимально упростить. После возвращению к рулю компании в 1997 году он первым делом избавился от разнообразия Mac.

-1%
MLVD3
44 999 ₴
44 499 ₴
1 110 $
MLQ83
31 999 ₴
33 299 ₴
830 $

Легендарный Стив представил нам простой набор – домашний (потребительский) компьютер, примером обычный MacBook, и профессиональный компьютер, например MacBook Pro. В то время iPhone каждого поколения и вовсе выходил в единственном варианте. Не было “миников”, “прошек” и тем более “Pro Max”.

Другой принцип Джобса звучит так: “Люди не знают толком, чего они хотят, пока ты не покажешь им это”. Его разработчики придерживаются до сих пор. Вспомнить только новенький “Киноэффект” в iPhone 13.

До его появления никто из пользователей и не задумывался о том, что ему необходимо видео с размытым фоном. Но после релиза тринадцатого поколения смартфонов все захотели получить эту фишку.



864х452_03.jpg

Еще один след Стива Джобса отпечатался в стоимости устройства. Спустя 14 лет после выхода первой модели iPhone 2G с ценником в 400 долларов, сегодня по-прежнему можно отыскать себе смартфон от Купертино за те же 400 баксов, например iPhone SE 2020.

Ну что ж, браво, Apple! Оставайся верна традициям и развивайся в том же темпе.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий