А13 Bionic – самый технологичный мобильный процессор в мире. И это факт


После презентации новых iPhone 11 немало внимания эксперты уделили новому процессору Apple A13 Bionic, который получили все три новинки. О них долго рассказывали и разработчики во время ивента. Они называли его самым производительным, самым мощным и самым быстрым.

Многим современным пользователям очень важно, чтобы их новое устройство было самым лучшим, чтобы можно было поиграть на своем смартфоне, обработать какую-то фотографию в требовательном редакторе или смонтировать видео. Чип А13 справится со всем этим лучше всех других аналогов. И вот почему.


Тесты Apple А13

Первые тесты, которые мы увидели, очень порадовали производительностью процессора. Чип показал себя абсолютным лидером. Примечательно, что его главным конкурентом стал предшественник – Apple А12.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

И хотя в основе лег тот же технологический процесс, что и в двенадцатой модели, в Apple нашли интересное решение, увеличив энергопотребление ядер на 1 Вт. Это никак не сказалось на энергоэффективности, тем не менее увеличило мощность на 20% в сравнении с предшественником.

Помимо этого, он может работать намного дольше на максимальных частотах. Это даст возможность наслаждаться любимой требовательной игрушкой дольше, ядра не будут нагреваться и греть руки, которые и так сильно потеют в шутерах. Ну и само собой, частоты при длительных нагрузках сбрасываться будут заметно позже.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Ну и не будем забывать, что производительность чипсета используется в новых режимах фото iPhone 11 Pro. Железо берет на себя большую часть вычислительной работы для программного редактирования фото. За это отвечает также нейронный модуль, который является основой искусственного интеллекта.

Невозможно оспорить тот факт, что на сегодняшний день Apple A13 Bionic не имеет конкурентов на рынке среди других мобильных чипов, используемых в смартфонах. Кроме того, процессор вплотную подобрался к последним чипсетам от именитых производителей AMD и Intel для компьютеров.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий