AirPods Pro 2 vs AirPods Pro: Чем отличаются Pro-наушники Apple и почему стоит обновиться

Безусловно, сентябрьская презентация Apple была посвящена в первую очередь новому поколению смартфонов iPhone 14 и Apple Watch 2022 года выпуска. Впрочем, в этом параде свеженьких яблочков был еще один долгожданный гаджет, который заслуживает внимания пользователей.

Это AirPods Pro 2 – беспроводные наушники, которые значительно прокачали в плане характеристик и сохранили культовый удобный дизайн. Если ты не успел разобраться, чем они отличаются от прошлой модели, мы сейчас все разложим по полочкам.


Что нового в AirPods Pro 2

Как мы уже заметили, гарнитура практически не изменилась снаружи. Сами наушники получили тот же хорошо знакомый дизайн. Хотя некоторые инсайдеры перед ивентом громко заявляли, что Apple уберет у них ножки. И даже обещали, что "прошки" получат датчик пульса. Ничего из этого не вышло. Зато кейс претерпел некоторые изменения. Теперь в нем есть встроенный динамик, который поможет найти гаджет через локатор. А также отверстие для крепления ремешка. И это далеко не все.


AirPods Pro 2 vs AirPods Pro: сравнение топовых беспроводных наушников

На первый взгляд, разница между первым и вторым поколением малозаметна. Впрочем, все нововведения AirPods Pro 2 прячутся под корпусом. Их важнейшим апгрейдом стал чип Н2, с которым связаны почти все важные характеристики и фишки.

-7%
MQD83
9 999 ₴
9 299 ₴
235 $

Именно благодаря чипу разработчикам удалось вдвое улучшить систему активного шумотушения, прокачать пространственное аудио и уменьшить потребление заряда аккумулятора. Наряду с новыми драйверами и усилителем чип Н2 обеспечивает чистое и очень детализированное звучание с глубокими низкими частотами. А это самое главное для наушников.

Кроме этого, AirPods Pro 2 могут проработать до 6 часов от одного заряда. В то время как первое поколение живет всего 4,5 часа. Хотя новинка немного легче – 5,3 грамма вместо 5,4. И хоть на бумаге разница выглядит несерьезной, но пользователи почувствуют это на собственных ушах при использовании.



AirPods Pro 2 vs AirPods Pro
AirPods Pro 1 Gen. AirPods Pro 2 Gen.
Автономность До 24 часов с кейсом и до 4,5 часов с активным шумодавом До 30 часов с кейсом и до 6 часов с активным шумодавом
чип Н1 Н2 (улучшенный звук, новый драйвер и усилитель)
Технология Bluetooth Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.3
Микрофоны Двойные направленные микрофоны для захвата голоса и внутренний микрофон эквалайзера Двойные направленные микрофоны для захвата голоса и внутренний микрофон эквалайзера
Сенсорное управление громкостью Нет Да
Защита от пота и воды IPX4 IPX4
Активный шумодав Да Да
Пространственное аудио Да Да
Вес наушников 5,4 грамма 5,3 грамма
Вес кейса 45 граммов 51 грамм

Зарядный кейс второго поколения может продлить автономность до 30 часов. В то время как прошедшая версия зарядной коробочки обеспечивала всего 24 часа работы. Поэтому свежая версия кейса стала тяжелее, она весит 51 грамм вместо 45 граммов у предшественника. Хотя по габаритам ничего не изменилось, можно уверенно одеть на него чехол от более ранней модели.

Значительную часть важных характеристик купертиновцы не успели рассказать на презентации. Поэтому уже после нее мы узнали, что в прошках второй серии установлен Bluetooth 5.3 вместо 5.0. Он также положительно повлияет на звучание гарнитуры, меньше разряжает батарею, быстрее подключится к iPhone и уменьшит задержку звука. Просто супер!





Наконец инженеры подготовили нам несколько маленьких, но очень приятных сюрпризов в Pro 2. Во-первых, это 4 пары амбушур с размером XS для малейших ушек. А во-вторых, возможность регулировать громкость звука прямо на ножках. Наконец-то! В первом поколении девайса всего этого, к сожалению, нет.


Почему стоит обновиться на AirPods Pro 2

Наушники это именно тот гаджет, которым мы пользуемся каждый день. Поэтому они должны быть максимально удобными и надежными. Как мы видим, AirPods Pro 2 стали значительно комфортнее хотя бы из-за меньшего веса и дополнительной пары амбушур.

Не менее важно звучание. Во втором поколении оно значительно улучшилось. Другие нововведения, как динамик в кейсе-зарядке и большая автономность, также значительно улучшат опыт пользования.

Мы считаем, что AirPods Pro 2 стали грандиозным обновлением модельного ряда, к которому точно стоит присмотреться, если твоя гарнитура уже не справляется с обычными задачами, или если ты ищешь себе новеньких компаньонов для прослушивания любимых треков. По крайней мере, наша команда в большинстве своем уже задумалась об их приобретении.



Читать наш блог в Telegram
Выбери свои Pro-наушники:
Комментарии
Добавить комментарий