AirPods Pro 2 – выйдут уже этой осенью. Все подробности

Первая модель AirPods Pro была выпущена еще в 2019 году. С тех пор Apple ни разу не обновляла модельный ряд Pro-гарнитуры. Но ходят слухи, что купертиновцы ведут активную работу над новым поколением AirPods Pro 2, которое получит очень серьезные нововведения во всех планах.

В этом материале расскажем все, что известно про будущие беспроводные наушники из про-линейки.

AirPods Pro 2. Изменения в дизайне

Отличительной чертой “прошек” второго поколения может стать отсутствие “ножек”. В первой модели в этой части гаджета расположены микрофоны и кнопки управления. Вероятно, верхняя округлая часть корпуса немного увеличится, чтобы поместить внутрь все эти детали.

-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
201 $

Apple решила сделать AirPods Pro 2 более компактными. Bloomberg пишет, что разработчики уже начали тестировать круглую форму. А это значит, что яблочная гарнитура может получиться очень похожей на Google Pixel Buds или Samsung Galaxy Buds. Обе модели не облают ножками, как у AirPods.

AirPods Pro 2. Аудио без потерь и другие функции

Инсайдеры поговаривают, что Apple добавит в будущие наушники поддержку Lossless. А это значит, что на AirPods Pro 2 можно будет слушать музыку в высочайшем качестве без потерь. Кстати, в Apple Music, с конца 2021 года, абсолютно вся музыка доступна в Lossless.



1ezh|864х452 Large.jpeg

Но несмотря на то, что купертиновцы уже давно добавили эту фичу в свой музыкальный сервис, ни одна модель наушников до сих пор не поддерживала аудио без потерь.


Характеристики AirPods Pro 2:

  • Конструкция – внутриканальные;
  • Тип подключения – полностью беспроводные;
  • Частота – от 10 до 20000 Гц;
  • Связь – Bluetooth 5.0, AirDrop 2;
  • Фишки – Активное шумоподавление, Прозрачный режим, Адаптивный эквалайзер, Локатор, Аудио без потерь.

Дело в том, что все AirPods работают с помощью технологии Bluetooth, которая не позволяет быстро передавать такие большие файлы, как Lossless. Видимо, яблочным специалистам придется использовать альтернативную технологию, вроде AirDrop, которая использует для передачи данных и Bluetooth, и WiFi.

Распродажа-19%

Помимо этого, устройство сможет воспроизводить звуковые сигналы, чтобы его можно было искать через приложение Локатор. Ожидается, что даже в кейсе-зарядке появятся динамики специально для этой опции.

AirPods Pro 2. О чем говорят рендеры?

На изображениях, которые уже успели слепить из слухов и утечек дизайнеры, можно разглядеть много интересных деталей. Так например, на них виднеются отверстия для динамиков в корпусе и место для ремешка сбоку. Инсайдеры указывают на то, что Apple оснастит кейс-зарядку специальной петлей, на которую можно прицепить шнурок.



2ezh|864х452 Large.jpeg

Однако художники не верят в то, что AirPods будут без ножек. Поэтому на изображениях беспроводная гарнитура в большинстве случаев изображается со стержнями, как у современных AirPods Pro.

Когда выйдут AirPods Pro 2

Аналитики уверенны в одном – наушники выйдут уже в 2022-м. При этом, известный инсайдер Минг-Чи Куо говорит, что яблочная корпорация покажет их в четвертом квартале этого года. Это значит, что гаджет представят в октябре, ноябре или декабре. Возможно, это случится на ивенте, посвященному компьютерам Mac. Либо же гарнитуру тихо выкатят отдельным пресс-релизом.


Читать наш блог в Telegram
Выбрать AirPods:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий