AirTag. Маячок помог найти угнанный велосипед

Работники одного маленького магазина велосипедов в небольшом английском городе решили проверить работоспособность AirTag в деле. Они имитировали угон велосипеда и начали его искать с помощью геомаячка от Apple и iPhone. Что из этого получилось? Сейчас расскажу.

Как AirTag помог найти угнанный велосипед

Сначала велолюбители из Англии прикрепили маячок от Купертино под сиденье велосипеда с помощью наклеек. Предварительно они активировали девайс и соединили его со своим iPhone. Затем оставили велосипед возле магазина на парковке, где его по сценарию “похитил” один из сотрудников.



ezh|864х452.jpg

В целях эксперимента, ребята договорились, что “угонщик” укатит в неизвестном направлении. Помимо этого, у “похитителя” была фора в 10 минут. По задумке, все должно было происходить максимально реалистично.

Через 8 минут “хозяева” получили первый сигнал о точной геолокации потери. Второе месторасположение появилось уже через 20 минут. Такую большую задержку можно объяснить тем, что они проводили эксперимент в очень маленьком городке, где не у всех есть iPhone, это видно на видео.

Кроме того, на улицах было очень мало прохожих из-за карантина, да и сам “вор” быстро передвигался. Но даже по этим двум точкам ребята смогли угадать куда он следует. В большом городе им этого было бы мало. Но с другой стороны, они бы получили больше сигналов геолокации.




Дальше у “жертв” засветилась третья точка через 26 минут. А четвертое месторасположение пришло через 33 минуты после кражи, именно в этот момент они и поймали “угонщика”. В итоге, парням понадобилось всего полчаса, чтобы вернуть велосипед. Мне кажется, это очень неплохой результат.

Хотя Apple и не продает брелоки AirTag, как гаджет для поимки преступников и воров, он все же легко справился бы с этой ролью. Это устройство полностью оправдало наши самые смелые ожидания. Оно действительно может принести много пользы своему владельцу. А учитывая, что сейчас ты можешь получить AirTag бесплатно!..

Мы разыгрываем три брелоки AirTag, которые могут получить три счастливчика. Чтобы стать одним из них - подпишись на канал @tehnoezh в Telegram и нажми на кнопку «Испытать удачу» под закрепленным постом с розыгрышем. Трех победителей автоматически выберет бот 31.05.2021 в 16:00. Испытай свою удачу!


Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Заказать AirTag:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий