AirTag мог выйти еще в 2019. Почему возникла задержка?

Стоит признать, мы очень долго ждали выход умных трекеров AirTag. Первая информация о них появилась еще в 2019, и только этой весной Apple их наконец анонсировала. Но оказывается, что в Купертино могли выпустить геобрелок еще два года назад. Зачем же тогда так долго затягивали?

Яблочный трекер должен был выйти вместе с iPhone 11

Недавно федеральная комиссия по связи США рассекретила некоторые документы. Из них выяснилось, что Apple провела абсолютно все тестирования AirTag еще в 2019. Такую процедуру в Штатах проходят абсолютно все устройства перед стартом продаж.



ezh|864х452.jpg

Получается, еще два года назад купертиновцы подготовили все к выходу своих трекеров , но так и не анонсировали их. Скорее всего, релиз должен был состояться осенью, вместе с выходом iPhone 11.

Почему корпорация резко изменила свои планы — разработчики не рассказывают. Но парочку опытных экспертов уверяют, что дело в антимонопольном законодательстве.

В то время яблочная компания не собиралась добавлять в приложение “Локатор” аналогичные геобрелоки от других разработчиков. Это привело бы к тому, что Apple обязательно обвинили бы в монополии на рынке и антиконкурентном поведении. Руководители корпорации это понимали, поэтому решили доработать “Локатор”, добавив поддержку аксессуаров от других фирм.

За два года проблема была решена. Теперь корпорации Apple не грозят никакие проверки и судебные иски. Хотя пользователям пришлось потерпеть ради всего этого несколько лет.


Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Предзаказ:
Комментарии
Добавить комментарий