Итоги презентации Apple 13 октября. Первые впечатления

Итак, Apple представила четыре модели iPhone 12 и новую умную колонку HomePod mini. И мы уже готовы поделиться первыми впечатлениями.

Это не полный обзор мероприятия. Но кое что мы уже можем рассказать.

HomePod mini

С этой колонки Тим Кук начал ивент. Довольно неожиданно, но интересно.



ezh|864х452-1.png

В колонке установлен чип Apple S5 для равномерного звучания музыки, несмотря на рельеф окружения. И чип U1, для легкого управления. Главная фишка колонки – технология Intercom, которая позволяет устанавливать связь между HomePod и iPhone, аналогично рации.

Цена в США, без учета налогов, начинается от $99.

iPhone 12

В этом году, на смену iPhone 11, пришел iPhone 12. Точнее два iPhone 12.



ezh|864х452-2.png

Стандартная версия получила дисплей 6.1 дюйма и новое покрытие Ceramic Shield. А еще, впервые в модели этого класса, установлен OLED-дисплей. В маленьком iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном, кстати тоже.

На самом деле характеристики обоих iPhone 12 мало чем отличаются между собой. Оба смартфона получили новый корпус с плоскими боковыми гранями, новые камеры и, конечно же, новый чип Apple A 14 Bionic.

Но это было ожидаемо. А вот новая беспроводная зарядка MagSafe вызвала много дискуссий. Подробнее о главных характеристиках которой, как и об iPhone 12, мы уже готовим большой материал.

iPhone 12 Pro

Их тоже два. Что не новость.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получили дисплеи 6,1 дюйма и 6,7 дюймов соответственно, а также MagSafe и модем 5G. Кстати, да: все iPhone представленные сегодня получили поддержку технологии 5G! И это пушка-новость :)



ezh|864х452-3.png

Но вот камеры у Pro-версий точно лучше. Сегодня Apple презентовала новый формат съемки Apple ProRaw, который появится ближе к концу года с обновлением iOS. А еще, как и ожидалось, в iPhone 12 Pro появился LiDAR. Благодаря датчику, глубина света в снимках будет проработана еще лучше.

И тут мы конечно же могли бы продолжать писать о том, что мы увидели и под каким мы сейчас впечатлением, но! Обо всем этом мы расскажем подробнее уже завтра. А пока – первые впечатления об iPhone 12 и других новинках презентации Apple пред тобой.

Цена в США, без учета налогов, на iPhone 12 – от $699, iPhone 12 Pro – от $999.

Делись своими мыслями в комментариях. Уверены, тебе есть что на это сказать.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий