Apple выпустила AirPods Pro! Вот они


Признаемся, мы уже даже начали сомневаться, что на самом деле увидим в этом месяце новенькие AirPods Pro. Казалось, что такой гаджет корпорация просто обязана представить со сцены театра имени Стива Джобса, где обычно проходят все важные мероприятия Apple. Тем не менее, приглашения прессе никто рассылать не спешил.

Это можно было объяснить только тем, что купертиновцы тихо зальют беспроводную гарнитуру на сайт и не станут делать из этого очередное представление. В это слабо верилось, но именно так и произошло. Разработчики выкатили совершенно новые наушники на официальный сайт без каких либо мероприятий. И нам уже известно про все характеристики.


AirPods Pro Наушники – затычки

Несмотря на сливы пиктограмм из беты iOS 13.2 и фотографий от инсайдеров, нам слабо верилось в то, что гарнитура будет выполнена в форме затычек. Но именно такими они и являются. Это далеко не новый формат на рынке, тем не менее Купертино использует его в производстве фирменных беспроводных наушников впервые.




Силиконовые амбушюры в AirPods Pro будут блокировать внешние посторонние звуки и создавать объемное звучание. Благодаря этому в самолете, в поезде и в шумных местах музыка не будет заглушаться.

Но и это далеко не все. Силиконовые вставки – это только, так называемая, пассивная шумоизоляция. Помимо нее, разработчики внедрили еще и техническую – активную. Она работает на основе системы микрофонов, которые сканируют шумы вокруг. Если их слишком много, то технология создает антишум, который все глушит.


Безопасность AirPods Pro

По вине такой серьезной звукоизоляции можно легко угодить под автомобиль или попасть в какие-либо другие неприятности. Поэтому на улице рекомендуется использовать режим Transparency.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Он также работает через внешние микрофоны, но в отличие от шумодава, передает их обратно тебе в ушную раковину. Это нужно, чтобы ты мог услышать внезапно появившуюся машину, перходя дорогу на перекрестке.


Технические характеристики AirPods Pro

Как заявляет Apple, новые AirPods обладают новым уровнем звука. За это отвечает адаптивный эквалайзер. Он работает в автоматическом режиме и подстраивает звук, анализируя множество факторов.

Время работы осталось примерно на том же уровне. До 5 часов гарнитура проработает в обычном режиме. Около 4,5 часов можно слушать музыку в режиме активного шумоподавления.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Кейс-зарядка может заряжаться от беспроводных станций формата Qi. В свою очередь, наушники с кейсом способны поддерживать зарад около 24 часов, или 18 часов, если владелец будет говорить в них по телефону.

Ах да! И новая прикольная фишка, которая похоже становится нормой для техники Apple: Siri теперь вызывается по команде «Привет, Сири» прямо через наушники.


Все будет Pro

Стоит отметить, что AirPods Pro – это самая проработанная и революционная модель в линейке. В продажу наушники поступят уже 30 октября, но у нас уже можно оформить предзаказ. А актуальная линейка Apple AirPods теперь выглядит так:

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий