Apple для людей с ограниченными возможностями

Apple готовит крупное обновление полезных функций для людей с ограниченными возможностями. Корпорация продолжает нести идею, которая состоит в том, что любая техника должна быть доступна каждому человеку. Все, о чем мы расскажем ниже, появится уже в этом году.

AssistiveTouch для Apple Watch: Управляй без касаний

Яблочные часы Apple Watch умеют определять даже самые небольшие сокращения мышц и сухожилий. Эти движения с легкостью распознают гироскоп, акселерометр и датчик сердечного ритма, а обрабатывает все эти данные система машинного обучения.



ezh|864х452-2jpg.jpg

В итоге, особенные пользователи могут управлять умным аксессуаром даже без касаний по экрану, которое заменяют жесты. Например, движение руки, вроде сжатия пальцев в кулак сможет подтверждать активацию выбранной функции.

iPad: Управляй взглядом

Операционная система для планшетов от Купертино начнет поддерживать сторонние гаджеты для отслеживания взгляда. Это позволит буквально управлять iPad глазами. Движение зрачка будет передвигать курсор на дисплее, а моргание имитировать касание.

VoiceOver: Узнай что на картинке, не видя ее

Эта опция подробно расскажет, что изображено на фотографии или картинке. К примеру, опишет пейзаж, человека, животное или зачитает текст. Другие разработчики также смогут добавить описание к каким-то малозаметным элементам, чтобы система их заметила и озвучила.

SingTime: Общайся жестами

Эта фишка позволит коммуницировать в AppleCare и службе поддержки с помощью американского, британского и французского языка жестов.



ezh|864х452-1.jpg

Соответственно, эта опция появится в США, Британии и Франции. Но корпорация не остановится на этих странах. В ближайшие годы стоит ожидать расширение поддержки этого функционала и на восточную европу.

Фоновые звуки: Заглуши внешние шумы

Функция позволит включить “шум”, или звуки океана, дождя, ручья. Чтобы помочь сосредоточиться, успокоиться, либо же отдохнуть. Фоновые звуки будут слышны “на заднем плане”, чтобы заглушить окружающий грохот.

Слуховые аппараты: Говори по телефону как удобно

Особенные пользователи смогут разговаривать по сотовой сети и FaceTime с помощью микрофонов в двунаправленных слуховых аппаратах. В режиме громкой связи они будут слушать собеседника через слуховое устройство, а отвечать в динамик iPhone.



ezh|864х452-3.jpg

Помимо этих нововведений, появится возможность управлять смартфоном звуками. Можно будет настроить размер шрифта для каждого приложения по отдельности. А еще появятся новые Memoji с кислородными трубками, кохлеарными имплантами и медицинской мягкой шапкой.

Мы очень рады такой маленькой революции от Apple и всеми руками поддерживаем корпорацию в ее действиях. Ведь нет мира прекраснее, чем тот, в котором все равны.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные гаджеты Apple:улярные модели Apple AirPods:
Комментарии
Добавить комментарий