Hello Again: итоги октябрьской презентации Apple


Довольно неожиданно презентация началась с ролика о пользователях техники Apple с ограниченными возможностями. Генеральный директор компании, Тим Кук рассказал о запуске отдельной версии сайта Apple для данной категории людей.


APPLEEVENT-01.jpg

Не обошлось без хвалебных речей в адрес представленного недавно iPhone 7, его крутой камеры и лучшей мобильной операционной системы iOS 10.


Apple TV

На презентации Apple представила новое приложение с одноименным названием «TV» для поиска и просмотра телепередач и фильмов из нескольких приложений на Apple TV, iPhone и iPad. Приложение предоставляет доступ ко всем телепередачам и фильмам в едином месте и позволяет находить новый интересный контент для просмотра.


APPLETV-01.jpg

Кроме этого, компания представила новую функцию Siri для работы с Apple TV, которая позволяет настраиваться на прямые трансляции новостей и спортивных событий в различных приложениях. Смотреть телепередачи и фильмы на устройствах Apple ещё никогда не было так просто!


APPLETV-02.jpg

Для многих приложения на Apple TV, iPhone и iPad стали основным способом просмотра телевидения. Приложение TV показывает рекомендации для дальнейшего просмотра и находит телепередачи и фильмы из различных приложений, так что вам больше не придётся искать в нескольких местах.


APPLETV-03.jpg

Приложение «TV» предназначено для установки на Apple TV, iPhone и iPad. Они постоянно синхронизируются, в итоге начав просмотр на одном устройстве, пользователь может легко продолжить с того же места, где он остановился, на любом из своих устройств Apple.


APPLETV-04.jpg

Новое устройство Apple TV было представлено всего год назад, но уже произвело переворот в мире телевизионных приставок. 8000 приложений, в самых разных категориях, включая спорт, новости, фитнес, образование, образ жизни, приложения для детей и многое другое, способны преобразить любую гостиную.


MacBook Pro

Самым желанный гаджет презентации - MacBook Pro и в этом году Apple превзошла все ожидания представил эволюцию ноутбуков! На этой неделе компания отмечаем 25-летие первого ноутбука Apple. Все эти годы в каждом новом поколении появлялись новые возможности и улучшения. И этот MacBook Pro стал самым большим шагом вперёд! Самый тонкий и самый лёгкий MacBook Pro с уникальным интерфейсом: вместо обычного ряда функциональных клавиш теперь появилась панель Touch Bar с великолепным дисплеем Multi-Touch уровня Retina.


MACBOOKPRO-02.jpg

В новый MacBook Pro встроен самый яркий дисплей Retina с лучшей цветопередачей среди всех продуктов Apple, удобный и безопасный датчик Touch ID, улучшенная клавиатура. При этом, трекпад Force Touch увеличился в 2 раза по сравнению с предыдущими моделями, а звуковая система получила расширенный динамический диапазон.


MACBOOKPRO-03.jpg

Кроме того, это самый мощный из всех MacBook: он обрабатывает графику до 2,3 раз быстрее предыдущей модели, оснащается новыми процессорами 6-го поколения, сверхскоростными SSD-накопителями и имеет несколько портов Thunderbolt 3 в формате USB Type-C.


MACBOOKPRO-04.jpg

Сенсорная панель Touch Bar обеспечивает быстрый и удобный доступ к нужным в данный момент элементам управления системой и приложениями, таким как Почта, Finder, Календарь, Numbers, GarageBand, Final Cut Pro X и другие, в том числе сторонние. Например, на панели Touch Bar могут отображаться вкладки и Избранное в Safari, смайлики в Сообщениях, инструменты редактирования фотографий и прокрутки видеозаписей в Фото и многое другое.


MACBOOKPRO-05.jpg

Новый MacBook Pro основан на инновациях, впервые появившихся в MacBook. У него абсолютно новый цельнометаллический корпус unibody, который обеспечивает невероятную жёсткость и прочность, но при этом остаётся удивительно тонким и лёгким. Толщина 13-дюймового MacBook Pro составляет всего 14,9 мм, он стал на 200 г легче и весит всего 1,37 кг, а 15-дюймовая модель имеет толщину 15,5 мм и весит при этом 1,84 кг.


MACBOOKPRO-06.jpg

Теперь в кнопку питания встроен Touch ID — одна из отличных функций, которые так полюбились пользователям iPhone и iPad. Зарегистрировав свой отпечаток пальца в Touch ID на MacBook Pro, можно быстро разблокировать Mac, переключаться между учётными записями и безопасно оплачивать покупки через Apple Pay одним касанием.


MACBOOKPRO-07.jpg

Самый яркий экран в истории Mac отображает ещё более естественные цвета и ещё больше деталей на фотографиях. Новый дисплей имеет толщину всего 0,88 мм, а его яркость и контрастность на 67% выше, чем у предыдущего поколения. При этом, благодаря энергосберегающим технологиям, этот экран потребляет на 30% меньше энергии.


APPLEEVENT-02.jpg

Не для кого не секрет, что компания Apple произвела революцию в мире персональных устройств. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают идеально слаженную работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям уникальные сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. Apple полностью посвящают себя созданию лучших продуктов на Земле и помогают сделать мир лучше, чем он был до этого.


APPLEEVENT-03.jpg

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий