Apple готовит новую клавиатуру MacBook. Снова


В новой версии MacBook Pro, который по последним данным представят уже в сентябре, заменят клавиатуру типа «бабочки» на более надежную – «ножницы». С подобным заявлением выступил известный аналитик из Поднебесной Мин-Чи Куо.

По его словам, лэптоп нам покажут уже в следующем месяце, а в продажу он поступит к концу этого года.


Изменение в комплектующих MacBook

Клавиатуру «Бабочку» компания Apple впервые внедрила в свои ноутбуки еще в 2015 году. С тех пор много пользователей жаловались на ее ненадежность, а точнее залипание клавиш. Купертиновцы в связи с этой проблемой бесплатно ремонтировали сломанные MacBook по гарантии.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Аналитик уверен, что уже в новой модели лэптопа старый механизм заменят на более надежные типа «ножницы». Такая клавиатура будет немного толще, но при этом намного надежней в использовании. Кроме того, она получит защиту от попадания грязи и пыли.

Ранее Мин-Чи Куо уже говорил, что тип клавиатуры не изменится до 2020 года. Но, видимо, недавно он получил новую информацию из своих источников, которые подтверждают замену проблемной детали.

Эксперт также уверен, что все последующие модели ноутбуков от Купертино получат также механизм «ножницы». Что ж, пользователи скорее всего будут рады такому нововведению. Большинство владельцев MacBook считают, что лишний миллиметр в толщине устройства не столько серьезная проблема, как ненадежность его компонентов. И мы с ними согласны.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий