Music Awards 2020. Уже традиционная премия Apple

В конце ноября корпорация Apple объявила итоги своей ежегодной музыкальной премии Apple Music Awards. Это вторая по счету церемония награждения самых лучших музыкантов, которые внесли самый большой вклад в музыкальную культуру этого года. Их выбирает редакционная команда Apple Music исходя из того, что пользователи слушали чаще всего.

О наградах Apple Music Awards

Хочется сразу сказать несколько слов о том, о чем точно нельзя умолчать – о яблочных наградах лучшим музыкальным артистам и авторам 2020 года. В их основе лежит кремниевая пластина, которую крепят между стеклянной оболочкой и корпусом из алюминия. А вся ее фишка в том, что по такой же технологии изготавливают чипы для iPhone и iPad, на которых мы чаще всего и слушаем музыку.

Победители Apple Music Awards 2020

Победу в номинации “Артист года” получил исполнитель в жанре хип-хоп Lil Baby за один из самых популярных в этом году альбом My Turn. Один из треков альбома The Bigger Picture в Купертино назвали “голосом молодежной культуры”



ezh|864х452-1.jpg

“Прорывом года” стала рэпер Megan Thee Stallion. Ее совместные синглы WAP с Карди Би и Savage с Бейонсе пользователи прослушали более 300 миллионов раз. И это только ее первые песни. Уже скоро Megan Thee Stallion собирается выпустить свой дебютный альбом.

Тейлор Свифт получила победу в номинации “Автор песен года” за альбом folklore. Она создавала и записывала его в первые месяцы изоляции у себя дома. В день выхода folklore занял первое место в чартах и поставил новый рекорд самого популярного поп-альбома.

Исполнитель Родди Рич забрал себе сразу несколько наград. Сингл The Box принес молодому артисту награду в номинации “Лучшая песня года”. По состоянию на сегодня, ее прослушали более 460 миллионов раз в Apple Music. Его песня оставалась на вершине чартов дольше, чем все другие в 2020 году.



ezh|864х452-2.jpg

Ну а после сингла Родди Рич выпустил свой первый альбом Please Excuse Me for Being Antisocial. Его прослушали более 1,5 миллиардов раз. Что просто невероятно! Огромная популярность альбома принесла рэперу еще и награду за “Лучший альбом года”.

Кстати, в прошлом году на первой церемонии награждения Apple Music Awards свои премии получили Билли Айлиш, FINNEAS, Lizzo и Lil Nas X. Билли Айлиш получила тогда сразу три награды в разных номинациях.



Без назви-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий