Apple Music. Ещё одно обновление Apple


До первой в этом году презентации Apple остаются считанные часы – мероприятие стартует в 19:00 по Киеву в Театре имени Стива Джобса в Купертино – и мы уже готовим шампанское и бокалы. А пока, давай вспомним, как в этот раз компания готовилась в ивенту. Это было весьма необычно.

Интересно: Apple снова удивила и уже запустила прямую трансляцию презентации. Стрим демонстрирует пустой зал, в котором пройдёт сегодня презентация. Включить его можно на официальном сайте компании.


Новые гаджеты Apple 2019

Итак, в понедельник, ровно неделю назад, Apple неожиданно для всех закрыла на несколько часов свой сайт и обновила iPad mini и iPad Air. Планшеты образца 2019 года появились во втрой половине дня по Киеву (в Лос-Анжелесе, в штаб-квартире Яблочной компании, была глубокая ночь). Подробнее о том, как это было, читай в материале iPad Air3 / iPad mini5 (2019).

Следующим шагом компании стало обновление во вторник линейки iMac – iMac (2019). Кстати, обновились не только стандартные моноблоки, но и линейка iMac Pro. По правде говоря, если собрать максимальную комплектацию устройства – кажется, что уместить такую мощь в таком корпусе нереально. Но Apple сделала это.

А в среду обновление получили самые популярные беспроводные наушники в мире: AirPods 2 (2019). Теперь наконец-то можно говорить "Привет Siri" и голосовой помощник тебя услышит.

Факт: Предзаказ на новые устройства уже открыт.


Ezh700x368.jpg

И вот когда мы уже начали к этому привыкать и ждали в четверг iPod образца 2019 года или начало продаж AirPower, представленной ещё в 2017-м – Тим Кук и его команда внезапно остановились, оставив, видимо, самое интересное на официальную часть. Но как оказалось, это были не все обновления, запланированные перед Apple Special Event. В пятницу, 22 марта обновился сервис Apple Music.


Apple обновила Apple Music

Первое, что стоит заметить – обновление получили только iOS-устройства. Приложение на iPhone и iPad получило новую вкладку "Обзор". Кроме переработанного дизайна, в этом разделе появился новый контент. Теперь подписчикам доступны новые жанровые подборки, такие как Weekend Warrior например, а ещё улучшенные плейлисты, плейлисты от кураторов и многое другое.

Но наиболее интересным нововведение для нас, стал раздел Apple Music "Скоро". В нём ты можешь видеть новинки, которые будут представлены в скором времени и ещё до их релиза, добавлять альбомы в свою медиатеку Apple Music. Ты сразу сможешь их прослушивать, как только произойдёт релиз этих композиций.

Внимание: Обновление приложение происходит поэтапно. Пользователи, которые ещё не получили новые функции Apple Music, получат их автоматически в ближайшее время.

Это главные нововведения обновлённого приложения Музыка. Но это далеко не все новинки Apple Music. Многие функции получили улучшение дизайна, а некоторые из них – новые возможности.


Ezh700x3681.jpg

Кстати, а ты пользуешься Apple Music или предпочитаешь другие музыкальные стриминговые сервисы?


Первая презентация Apple 2019

Что ж, судя по нестандартным решениям Apple с молчаливым релизом устройств и, впервые в истории, запуском стрима почти за сутки до начала мероприятия – мартовский Apple Special Event 2019 должен стать действительно особенным.

Вряд ли компания обойдётся лишь запуском стримингового видео-сервиса, обновлением приложения Новости и следующей версией прошивки iOS12.2. Нам обещали новый iPod, который может оказаться переориентированным на видеоконтент и (это конечно звучит невероятно, но всё же) нам кажется, что сегодня мы можем увидеть долгожданный автопилот Apple. Не зря же нам заранее показывают* экран с выведенным на него сервисом Apple CarPlay и картами, по которым кто-то куда-то добирается?..

* имеется ввиду экран в Steve Jobs Theater с запущенного Apple стрима.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий