Apple Music Voice Plan и HomePod mini 2021. Что интересного в музыкальных новинках презентации Apple

Недавняя октябрьская презентация Apple принесла пользователям не только долгожданные AirPods 3 и MacBook Pro 2021, но и весьма интересные музыкальные новинки.

Новый план подписки Apple Music Voice и слегка обновленные HomePod mini точно не были самыми главными продуктами последнего ивента, но они по-своему классные. Так что умолчать о них мы просто не имели права.

Apple Music Voice – самая доступная музыкальная подписка от Купертино

Новый тарифный план для Apple Music наверняка удивит тебя своей стоимостью. Он обойдется всего в 4.99 долларов в месяц. Это вдвое дешевле, чем обычная индивидуальная подписка (9.99$) или семейная (14.99$).



864х452_01.jpg

Свеженький тариф тесно связан с голосовым ассистентом Siri. Проще говоря, все управление в нем происходит через яблочного говоруна, отсюда и название “Voice”.

Вместо привычного всем нам приложения, владельцы Voice Plan смогут заказывать ту или другую песню у Siri. Ассистент будет предлагать подборки треков, персонализированные миксы и даже воспроизводить Apple Music Radio. Подписка предлагает все те же 90 миллионов треков разных жанров и исполнителей, точно как стандартный Apple Music без всяких ограничений.

Оформить новый тарифный план смогут только владельцы гаджетов с яблочным говоруном, например HomePod mini, AirPods, iPhone, а также CarPlay. Тогда как пользователи платформ Android, или Windows не смогут слушать треки по Voice Plan.

Разработчики сказали, что подписка станет доступна чуть позже, этой осенью. Изначально она запустится в 17 странах мира. Украина, к сожалению, не попала в первую волну запуска. Но мы уверены, что новинка появится у нас уже совсем скоро, со второй или третьей волной.


Оформить подписку можно двумя способами. Первый – через голосовой ассистент Siri. Достаточно сказать “Привет, Siri! Активируй пробный период Apple Music Voice”. Помимо этого, подписать план можно еще и через приложение Apple Music.

Яблочная корпорация обещает, что добавит сотни новых плейлистов для разного настроения и занятий. Их подбирают профессиональные редакторы Apple Music. А пользователь может дать простую команду Siri, вроде “Включи плейлист для вечера” или “Включи что-нибудь активное” – и наслаждаться подходящей музыкой. Кстати, в стандартной подписке это тоже будет работать.

Главной фишкой Apple Music Voice станет очень активная персонализация треков. Пользователю не нужно самостоятельно подбирать каждую песню через ассистента. Достаточно попросить включить какой-то один трек, или выбрать плейлист. А дальше алгоритмы самостоятельно подберут ту музыку, которая может понравиться подписчику.



864х452_02.jpg

Купертиновцы даже предусмотрели новый раздел Just Ask Siri (Просто попросите Siri), где можно найти советы, как лучше всего настроить и использовать Siri с Apple Music.

Всем потенциальным владельцам стоит обратить внимание на то, что по тарифу Music Voice они не получат пространственное аудио и музыку в несжатом формате Lossless. Кроме того, в этой подписке нет текстов песен, видеоклипов и некоторых других возможностей индивидуального и семейного тарифного плана.

Новые цвета для HomePod mini

Яблочная корпорация также решила немного обновить внешний вид своих компактных умных колонок. К стандартным черному и белому цвету купертиновцы добавили яркие тёмно-синий, красный (больше похож на оранжевый) и жёлтый. Цена на устройство осталась прежней.

Если у тебя возникло впечатление, что где-то уже видел эти расцветки, то это не спроста. Похожие окрасы есть у iMac 24" M1, который вышел весной 2021 года.



864х452_03.jpg

При этом, изменений в начинке никаких не произошло. Это все та же колонка с чипом U1 в основе. Он позволяет мгновенно подключать iPhone, достаточно только поднести смартфон к гаджету. HomePod mini обладает поддержкой голосового помощника Siri, так что с ее помощью можно слушать музыку по тарифному плану Apple Music Voice.

Колонка состоит из трех динамиков. Первый из них отвечает за глубокие басы, он находится внизу. Парочка других расположены по бокам, они воспроизводят средние и высокие частоты. Инженеры продумали конструкцию устройства таким образом, чтобы музыка звучала на 360 градусов – отовсюду.

Из-за этого возникает ощущение, будто находишься в кинотеатре или профессиональной студии. Кстати, можно объединить сразу несколько девайсов между собой в одну систему и расставить их в разные части квартиры, чтобы получить максимальное наслаждение от любимых треков.

Вот такие интересные новинки нам показали в этом месяце. Видимо, Apple решила сделать крупную ставку на Siri. Яблочный голосовой ассистент теперь сложно назвать “просто интересной фишкой”. Его глубоко интегрировали в систему и доверили важную функцию, которую не сделает ни одна другая программа.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий