Apple обновила MacBook Air и MacBook Pro. Снова


Вчера компания Apple внезапно добавила на свой сайт обновленную модель 13-дюймового MacBook Air 2018. Главной отличительной чертой от предыдущей версии стала поддержка технологии True Tone, которая изменяет цветопередачу в зависимости от окружающего освещения.

Ранее True Tone был доступен только на лэптопах MacBook Pro 2018 последних моделей.


Модель MacBook Air улучшилась, а цены снизились

Новая технология цветопередачи, кроме MacBook Pro уже используется в iPhone и iPad последних моделей. Она делает картинку более естественной и приятной для восприятия пользователю и будет как нельзя кстати в невероятно популярной у пользователей линейке Air.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но это еще не все. Старые версии MacBook Air, без Retina-дисплея, уже удалены с официального сайта компании. Как собственно и вся линейка MacBook 12''. И тут нам действительно жалко. Это были самые красивые ноутбуки Apple из всех существующих моделей, на наш взгляд.

Ты еще можешь приобрести снятые с производства модели на нашем сайте. Благо остатки на складах пока позволяют это сделать.

Несмотря на такие изменения, цена новых Air упала на 100 долларов в США. А значит, есть шанс на уменьшение стоимости и в отечественных интернет-магазинах. Но, правда, он не такой большой, как нам хотелось бы.


EzhNewsSite-700x3682.jpg


Характеристики MacBook Air 2019

В базовой конфигурации 13-дюймовый MacBook Air получил следующие характеристики:

  • Дисплей Retina с технологией True Tone
  • Двухъядерный процессор Intel Core i5 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц (с технологией ускорения Turbo Boost до 3,6 ГГц)
  • Видеокарту Intel UHD Graphics 617
  • 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3
  • Сканер отпечатка пальца Touch ID
  • Трекпад Force Touch
  • Два порта Thunderbolt 3

За такую комплектацию нужно будет выложить от 1099 долларов. В США. Также есть обновленная версия с увеличенным накопителем ёмкостью 256 ГБ.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Кроме того, обновления Apple затронули и профессиональную линейку ноутбуков. Теперь в базовой версии MacBook Pro 2019 на 128Gb встроенной памяти, которые поступят в продажу в ближайшее время, будет стоять 4-х ядерный процессор Intel Core i5. И абсолютно все Pro будут оснащаться Touch Bar и Touch ID. Приятное нововведение для начинающих профессионалов.


Что ж, круто, что Купертиновская компания все время работает над улучшением своих девайсов. Как впрочем круто и то, что даже снятые с производства MacBook нельзя назвать устаревшими в 2019 году.

Ими по прежнему с пользуются как начинающие юзеры, так и те, кто просто обновляет свой лэптоп на более актуальную модель. Так что, если у тебя еще нет MacBook, но очень хочется – самое время присмотреться к вышеупомянутым моделям.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий