Apple Pay. Всё, что нужно знать о платежной системе


Многие владельцы iPhone в нашей стране уже давно открыли для себя яблочный сервис для бесконтактных платежей Apple Pay. И теперь частенько позволяют себе выходить в магазин только со смартфоном в руке, без кошелька и банковских карт.

На сегодняшний день, бесконтактных терминалов оплаты в магазинах, на заправках и прочих местах стало настолько много, что оплатить покупки даже в маленьком магазинчике во многих обычных дворах не составит труда.

Главное его преимущество в том, что тебе не требуется вводить пароль на кассе. Достаточно просто поднести верхней частью яблочный смартфон к терминалу. Уверяем, если попробуешь сделать это один раз, то больше не захочешь пользоваться обычной картой и тем более считать наличку.



ezh|864х452-1.jpg

Если ты до сих пор не пользуешься системой от Apple, ты очень многое теряешь. Не меньше возможностей теряют и те, кто использует этот способ оплаты только в продуктовых магазинах, ведь у него на самом деле есть множество других функций. И сейчас мы о них подробно расскажем.


Apple Pay. Функции, о которых знают не все

Прежде всего, мы хотим разрушить представление многих пользователей о том, что Apple Pay можно использовать только для покупок в обычных магазинах. Ведь это только одна из многих возможностей.

Оплату можно производить в общественном транспорте, в кафе и ресторанах, на заправках, сервисах, в интернет магазинах, кинотеатрах и во многих других местах. Этот список можно продолжать очень долго.



ezh|864х452-2.png

С Apple Pay можно даже платить в интернете. С помощью всего одной кнопки “Оплатить с Apple Pay” особо удобно, обязательно попробуй.

Нашей любимой фишкой системы является покупка и сохранение билетов. Все билеты на поезда мы покупаем именно через Apple Pay. Прежде всего, потому что это намного проще, чем делать это в кассе на вокзале.

Ну и потому, что билет сохраняется прямо в приложении Wallet, из которого его можно показать проводнику со смартфона, и даже не распечатывать. Хотя работает это не на всех направлениях, но на популярных – точно.

Билеты в кинотеатр и на концерты, купленные в приложении или в браузере также сохраняются в сервисе, откуда их можно показывать прямо на входе.



ezh|864х452-3.png

Мало кому известно, но Apple Pay работает не только на смартфонах от Купертино (начиная с iPhone 6), но и смарт-часах Apple Watch, планшетах (iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3( и даже на линейке Мас (позднее 2012 года выпуска через браузер Safari с версией операционной системы Sierra и последующих).

Особо удобно пользоваться бесконтактной оплатой на часах, поскольку они всегда на руке. И для этого даже не нужен iPhone рядом. Протянуть часы к терминалу еще легче, чем просто достать и разблокировать телефон.

Как подключить Apple Pay на iPhone

Сделать это очень просто, много времени процедура не займет. Если будешь точно следовать простым шагам, то быстро справишься с этим:

  • Найди и открой приложение Wallet в меню
  • В правой верхней части экрана нажми на значок «+»
  • Отсканируй с помощью камеры свою банковскую карту или введи все данные вручную
  • Затем банк-партнер проверит достоверность данных, возможно отправит сообщение для верификации. Выполняй все шаги, которые могут потребоваться и твою карту непременно добавят к оплате.
  • Потом просто нажми «Далее» и карта появится в приложении



ezh|864х452-4.png

Пользоваться бесконтактной оплатой действительно очень удобно. Лично мы делаем это уже не первый год. И когда приходится расплатиться обычной картой, понимаешь, как это неудобно. Хотя, если поразмыслить, относительно недавно Apple Pay был для нас совсем новым революционным способом оплаты.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий