Apple PayCash в Украине?


Если ты — такой же заядлый фанат Apple, как и мы, ты наверняка слышал о сервисе Apple PayCash.


Конфиденциально и безопасно

Коротко говоря, это технология, которая позволят осуществлять платежи с помощью SMS в iMessage — по сути, комфортная система Р2Р*. Вся работа зиждется на давешнем ApplePay.

*Р2Р – процесс перевода денег от пользователя к пользователю непосредственно, без участия третьего лица.


Apple PayCash Конфиденциально и безопасно - Техно Еж.jpg

Consumer Reports, американское издание, присудило этому сервису лидирующую позицию в своём рейтинге самых безопасных платёжных систем: топ-лист был основан на многочисленных отзывах клиентов и независимых исследованиях.

Основная отличительная особенность PayCash заключается в том, что компания категорически отказывается от сохранения личных данных своих клиентов — например, реквизиты карт. Но пока что, затестить это в Украине не представляется возможным. Надолго ли?

Принципы работы

Настроить сервис на том же iPhone достаточно просто: достаточно лишь зайти в Wallet и привязать банковскую карту — окно с PayCash всплывёт автоматически.

-5%
MLV93
44 999 ₴
42 899 ₴
1 075 $
MLQE3
36 999 ₴
42 299 ₴
1 060 $

Дальше в iMassage среди всех доступных технологий будет высвечиваться соответствующая иконка Apple Pay. Клацнув на неё, можно выбрать сумму перевода и осуществить его.


В Украине

У нас в стране эта технология, к сожалению, не доступна. Но есть вероятность, что она появится в скором будущем, а дело стоит, вероятно, за поиском банковской организации, которая поддержала бы такую интеграцию. На основании чего мы сделали такие выводы?


Apple PayCash в Украине - Техно Еж.jpg

Совсем недавно, все пользователи Apple Pay в Украине могли видеть в приложении Wallet карту с необычным, но приятным дизайном Apple PayCash. Скорее всего, Apple уже тестирует данную технологию на территории нашей страны. А каких-то поползновений стоит ожидать, вероятно, с выходом IOS 12.1.

Читать наш блог в Telegram
Предзаказывай:
MLVC3
43 099 ₴
1 080 $
MLVW3
57 299 ₴
1 436 $
MLVV3
56 899 ₴
1 426 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий