Apple представит SiriOS на WWDC 2020


Голосовые ассистенты с каждым годом получают все больше возможностей, из-за чего становятся все популярнее среди пользователей.

Согласно последнему отчету аналитиков одного из ведущих европейских инвестиционных фондов Mangrove Capital Partners, к 2025 году в рынок голосовых помощников вольют инвестиций на более чем один триллион долларов.

Кроме того, специалисты уверяют, что развитие этого направления приведет к тому, что мы в конечном итоге перестанем пользоваться клавиатурой. А в продаже появятся устройства совершенно нового типа.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Примером, iPhone без сенсорного экрана, все управление в котором будет производиться посредством голоса. Или очки виртуальной реальности Apple Glass, которые в совокупности с голосовым управлением, подарят совершенно новый опыт использования.


Операционная система Siri

Как заявляют эксперты, корпорация Apple хочет обогнать своих конкурентов в сфере голосовых ассистентов. Поэтому уже на ежегодной конференции WWDC 2020 года Яблочная корпорация, вероятно, представит новую операционную систему SiriOS.

В мире уже существует подобная прошивка под названием Amazon Skills, которая значительно упрощает разработчикам создание новых опций для встроенного в устройства говорящего помощника. Вероятно, будущая платформа от купертиновцев получит похожие функции но с собственной экосистемой компании.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Скорее всего, первым устройством, которое будет работать с новой прошивкой станет портативная колонка HomePod. По крайней мере это объясняет то, что компания не спешит продвигать уже готовый продукт сегодня.

Ожидается также, что со временем функционал SiriOS появится также на iPhone, iPad и Mac.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий