Pro Display XDR. Все о новом 6К-мониторе Apple

Содержание
Высококачественный монитор – это must have для профессионалов в сфере творчества: художников, дизайнеров, фотографов, видеографов. Сегодня познакомимся с характеристиками Apple Pro Display XDR. Рассмотрим комплектацию, особенности и ценовую политику.


Обзор Apple Pro Display XDR

Начнем с упаковки. Pro Display XDR упакован в коробку внушительных размеров, на которой есть ручка для транспортировки. Монитор достаточно тяжелый, поэтому для перемещения может понадобиться пара людей.

Внутри коробки дисплей хорошо защищен, что позволяет перевозить его на дальние расстояния. Кроме монитора в упаковке находится сетевой кабель и Thunderbolt (USB-C), различные буклеты и инструкция.

Дисплей с функцией 6К Retina и поддержкой HDR идеален для ценителей качественной картинки. Именно поэтому мы отметили, что он подойдет для профессионалов в сфере графики и видео.

Кому мы посоветуем его покупать? Всех художникам, гейм-девам, гейм-дизайнерам, графическим дизайнерам, фотографам и видеографам. То есть всем, кто работает с контентом и кому нужна картинка. Хотим отметить нюанс, что монитор должен подключаться к процессору Mac, а не сторонним брендам ПК.


Основные характеристики Pro Display XDR

Монитор оснащен жидкокристаллической матрицей. А теперь поговорим про XDR Pro Display в конкретных цифрах:

  • диагональ монитора 32 дюйма;
  • IPS-матрица с разрешением 6016х3384 пикселя;
  • глубина цвета 10 бит;
  • контраст 1млн к 1;
  • 100% охват цветового пространства DCI-P3;
  • частота обновления экрана – 60 Гц;
  • уровень яркости 1000 нит в обычном режиме, в пиковом – 1600.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Для любителей использовать в работе несколько экранов есть хорошие новости – Pro Display XDR позволяет подключать одновременно 6 мониторов. На тыльной стороне каждого монитора находится 4 USB и Type-C порта. Один из которых поддерживает быструю передачу данных.

Все предметы (кабели, инструкция) сделаны в стиле Apple: минималистичный дизайн, приятные материалы и базовые оттенки. Интересная и приятная деталь – наличие специальной тряпочки для протирки экрана.

Монитор поставляется без подставки. Поэтому рекомендуем заказывать Pro Stand от производителя. Это оригинальная подставка, которая поставляется в отдельной коробке с предусмотрением всех мер безопасности, потому что механизм девайса очень сложный. Оригинальная подставка позволяет регулировать высоту, угол наклона монитора.

Дисплей поддерживает функцию True Tone, которая позволяет цветовому балансу подстроиться под условия окружающей среды. Еще один параметр – Night Shift, которая в темное время суток делает изображение более теплым. Обе функции настраиваются пользователем. В случае с Night Shift в работе с изображением, параметр лучше отключать и просто снижать яркость экрана. Это позволит избежать искажения цвета.


Дизайн монитора Apple 6k

В дизайне монитор Pro Display XDR воплощает фирменный минималистический стиль Apple. Алюминиевый корпус, отсутствие рамок на дисплее – классическое воплощение «яблочной» эстетики. Ни одной лишней детали, что подчеркивает премиальность бренда. Ничего не будет отвлекать от работы.

Особый акцент хочется сделать на подставке, которая дает широкий диапазон регулировки наклона, высоты и поворота. Монитор легко настраивается под задачи пользователя. Например, использовать портретный режим, перевернув монитор. Операционная система автоматически подстроится.

Экран закрыт специальным стеклом, устойчивым к появлению царапин. Поверхность дисплея обладает антибликовыми свойствами. При ярком свете, направленном на экран все же может возникать отражение, которое особо не мешает работе.


EzhNewsSite-700x3682.jpg


Стоимость монитора XDR Pro

Говоря про стоимость монитора, стоит знать что в разных магазинах она может отличаться. Поэтому мы приведем цены в долларах США:

  • Монитор Apple Pro Display XDR с обычным стеклом от 2 679.
  • С нанотекстурированным стеклом от 2 939.
  • Комплект монитора с обычной подставкой и стеклом от 3 040.
  • Комплект с нанотекстурированным стеклом и подставкой Pro Stand от 3290.

Pro Display XDR вышел в декабре 2019, а анонсирован в сентябре этого же года.


Дата выхода и цена Pro Display XDR

Учитывая, что компания Apple постоянно обновляет свои продукты, пока что нет официальной информации о выходе следующего поколения Pro Display XDR. Но не исключено, что в будущем выйдет новый монитор.

В начале 2022 года бренд анонсировал Studio Display. Монитор нацелен на более широкое использование, чем Pro Display XDR. Studio Display имеет более скромные характеристики: ниже разрешение, яркость и ограниченный цветовой охват.

Подведем итог: Pro Display XDR уникальный монитор для профессионального использования с премиальным дизайном. Из минусов: стоимость и необходимость отдельно покупать подставку.

Еще больше статей у нас в блоге!


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий