Apple очень круто прокачала AirPods

Мне определенно нравится то время, в которое мы живем. Сегодня компании не стремятся просто продать, сегодня компании хотят дружить и помогать своим пользователям. И это касается не только небольших семейных кофеен за домом, а и крупных корпораций.

Если кто не знает, Tesla, например, постоянно улучшает прошивку своего автопарка, присылая обновления на машины через интернет, пока те заряжаются. Все, как мы привыкли видеть на наших смартфонах. А Apple добавляет новые функции не только на iPhone и Mac, а и даже на наушники.

AirPods получили масштабное обновление

Да, у AirPods тоже есть своя операционная система и на них тоже приходят обновления. Просто Apple нам этого не показывает, чтобы не тратить наше время. Но в этот раз беспроводные наушники ждет колоссальный апдейт, который определенно достоин нашего внимания.



ezh|864х452 - 1.png

Сейчас меня хорошо поймут владельцы AirPods. Но если ты еще не приобрел беспроводные наушники Apple, то после того, как их прокачали на WWDC 2020, самое время это сделать. У AirPods теперь точно нет никаких конкурентов.

А все дело в экосистеме Apple и вниманию компании к деталям. Раньше, чтобы подключить новые AirPods к iPhone, нужно было всего лишь открыть крышку на кейсе наушников и поднести их поближе к смартфону. На экране появлялось всплывающее окно с кнопкой «Подключить» и первичными настройками. Все просто и мега удобно.

Кроме того, владельцы нескольких гаджетов Apple могли просто переключать наушники между устройствами, не настраивая их каждый раз заново – все первичные настройки подтягивались автоматически из iCloud.

Все, что нужно было сделать – это зайти на Mac или iPad в настройки Bluetooth и нажать на уже сопряженных AirPods кнопку «соединить». Это конечно было не до конца удобно, но наушникам нужно понимать какой гаджет ты сейчас используешь.



ezh|864х452 - 2 2.png

Но «Магия Apple» становится только сильнее. Теперь наушники научились сами определять тебе нужен iPhone или Apple TV и автоматически переключаются между устройствами, не требуя твоего вмешательства. Это просто взрыв мозга!

Вот например ты смотришь такой кино на Apple TV в наушниках, наслаждаешься моментом. А тут вдруг входящий вызов. AirPods сами поймут, что ты сейчас будешь брать iPhone, чтобы ответить и автоматически переключатся на него. Магия.

Кстати об Apple TV. Я не знаю как Apple это сделала, но на презентации в понедельник Тим Кук показал нам функцию «Виртуальный кинотеатр» для AirPods Pro.

Наушники будут имитировать систему из 5 или 7 динамиков расположенных вокруг пользователя и даже менять звучание в соответствии с наклоном головы. У тебя должно появиться ощущение, что вокруг действительно расположено несколько динамиков.



ezh|864х452 - 3 2.png

Это просто что-то невероятное! Когда еще можно было купить целостный доработанный крутой продукт, а спустя какое-то время получить обновление, которое делает его еще круче?

Единственный минус всего этого великолепия в том, что новые технологии требуют возможностей новых операционных системах Apple. А они будут доступны пользователям, только осенью. Так что у тебя еще есть время, чтобы сделать выбор между AirPods и AirPods Pro ;)


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий