Какие устройства Apple стоит ждать осенью? По данным аналитика Марка Гурмана

Уже этой осенью корпорация Apple проведет как минимум одну презентацию посвященную iPhone 13 (или скорее 12s). Но вероятнее всего, ивентов будет больше – два или даже три. Ведь яблочная корпорация готовится анонсировать целый ураган новинок. О них сейчас и расскажем.

Чего ждать от яблочной осени

Самое ожидаемое устройство, iPhone, в этом году выйдет точно в срок. Авторитетный инсайдер Марк Гурман уверен, что его покажут в сентябре. Поговаривают, что Apple хотела вернуть старые-добрые ивенты в набитом людьми театре Стива Джобса.



1lentaezh|864х452 копия.jpg

Таким образом они бы показали, что корпорация возвратилась к привычной жизни и готова шагать в счастливое будущее. Но пандемия диктует свои правила – презентацию снова проведут оффлайн, в записи. Впрочем, так даже лучше, ведь она выйдет намного интересней и динамичней. А главное – безопасной)

В октябре мы также ждем релиза Apple Watch Series 7 и AirPods 3. Для них почти наверняка не сделают отдельное мероприятие. Возможно, гаджеты покажут вместе с яблочным смартфоном, или же выкатят тихо на сайт.


Ну а в ноябре, судя по слухам, выйдут долгожданные iPad mini 6 и MacBook Pro М1. Лэптопы непременно представят на феерическом ивенте под конец осени.

iPhone 13 (12s): что нового?

Скорее всего, новый яблочный смартфон получит индекс “12s”. Купертиновцы оказались очень суеверными, поэтому опасаются выпускать технику под “несчастливым” номером. Потенциальные покупатели из США также не хотят себе 13-ю модель, а вот против 12s ничего не имеют.

Как и в прошлом году, семейство устройств пополнится четырьмя моделями – iPhone 12s, 12s mini, Pro и Pro Max. Их дизайн практически не изменится в сравнении с предшественниками. Разве что сместится модуль камеры, челка станет меньше и появятся новые цвета корпуса.



2lentaezh|864х452 копия.jpg

Изменения в начинке – процессор Apple A15, увеличенный аккумулятор и дисплей на 120 Гц. Если хочешь узнать больше деталей про iPhone 13, переходи в один из наших предыдущих материалов.

AirPods 3: без силиконовых амбушюр и длинной ножки

Какими будут AirPods 3 – огромная загадка. Эксперты предрекают, что новая модель получит дизайн AirPods Pro, но с очень грандиозными изменениями. Во-первых, наушники лишатся силиконовых амбушюр, что очень странно. Во-вторых, у них не будет ножки. Так куда же разработчики тогда засунут батарею и микрофон?




Apple Watch 7: кардинальный редизайн?

Инсайдеры поговаривают, что Series 7 наконец получат серьезные изменения в дизайне, впервые с момента выхода Series 4. Они станут более квадратными в корпусе, и внешне будут напоминать последнюю модель смартфона от Apple.

Разработчики также добавят новые цвета корпуса, уменьшат рамки вокруг экрана и увеличат батарею. Новых больших фишек ждать не стоит, в этом году купертиновцы сделают акцент на дизайне умного аксессуара.



3лентаezh|864х452 копия.jpg

iPad mini 6: сомнительная новинка

Самое противоречивое устройство из этого списка – iPad mini 6. Эксперты не раскрывают почти никаких деталей про будущий планшет. Известно, что он может появится на прилавках в октябре-ноябре. “Малыш” получит свежий дизайн в стиле iPad Air 4 с плоскими гранями и тонкой рамкой. Вместе с тем, увеличится размер дисплея.

MacBook Pro М1 (14 и 16 дюймов): долгожданные лэптопы

Честно говоря, мы уже заждались новых яблочных ноутбуков с чипом М1. Аналитики обещали нам их выход еще весной, но мы их почему-то так и не увидели. А вот осенью 14” и 16-дюймовые MacBook Pro М1 выйдут с вероятностью 99%.

-5%
Z11C000E4/Z11B0004U/Z11B000EM/Z11C000Z3/Z11C0013N
71 157 ₴
67 799 ₴
1 691 $

Ходят слухи, что Apple уже даже начала их производство. Помимо революционного чипа, они также получат увеличенный экран, зарядку MagSafe и больше портов.

Кстати, в рамках осенних ивентов, после релиза гаджетов, Купертино традиционно представляет обновления своих операционных систем. Так что, мы ждем iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS 12 Monterey. Они уже сейчас доступны в бета-версии, так что нововведения в прошивках не станут ни для кого сюрпризом.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий