Apple убрала наушники и зарядку из комплекта iPhone. И даже прошлогодних моделей, что не страшно

После окончания презентации iPhone 12 от корпорации Apple у многих пользователей возник всего один вопрос: “Зачем Яблочная компания убрала зарядку и наушники из коробки iPhone?” В самой корпорации нам объяснили, сделали это для того, чтобы снизить количество пластикового мусора в мире и уменьшить выбросы в окружающую среду при производстве.

И даже если ты не собираешься покупать одну из моделей iPhone 2020 года, а какую либо прошлогоднюю модель. То вполне вероятно, что ты тоже не найдешь в коробке блок зарядки. Какие модели будут продаваться в новой комплектации и почему в Купертино приняли такое решение, сейчас расскажу.

Новый комплект iPhone

Итак, адаптер питания убрали не только из комплекта iPhone 12, но и из iPhone 11, XR и SE. Поэтому покупая одно из этих устройств счастливый владелец может не досчитаться наушников и блока. В новой коробке от этих смартфонов будет лежать только сам гаджет и зарядный кабель. Но это случится не сразу, на складах наших магазинов пока еще доступны старые комплекты.



ezh|864х452-1.png

Кстати, провод разработчики также обновили. Теперь у него с одной стороны новый разъем USB-C вместо USB-А, а с другого – по-прежнему Lightning. Многие пользователи очень радостно восприняли новый USB-C.

Ведь теперь яблочный смартфон стало проще подключать к MacBook. Именно этот разъем есть в ноутбуках от Купертино. Раньше для подключения приходилось использовать переходники, а теперь этого не потребуется.



ezh|864х452-2.png

С другой стороны, новым владельцам придется купить отдельно новый блок питания с USB-C, ведь старый с USB-A больше не подойдет. Приобрести его не составит труда, на рынке их очень много.

Отличить новую коробку без гарнитуры и блочка очень просто. Она практически втрое меньше старой. Поэтому Apple и говорит о том, что сможет уменьшить выбросы от самолетов в атмосферу планеты. Ведь, используя столько же места, вместо одной яблочной коробки сможет переправить сразу три.

Злиться или радоваться?

Начну с наушников EarPods. Я очень рад тому, что их больше не будет в комплекте. У меня и многих моих знакомых они лежат без дела в коробке, ведь большинство владельцев iPhone чаще всего переходят сразу на AirPods или другую гарнитуру от сторонних производителей. Проводные EarPods откровенно говоря, давно устарели и практически никому не нужны.

Провод с новым разъемом меня так же не огорчил. Нет, я не собираюсь бежать покупать новый блок. Я буду по-прежнему использовать старый адаптер со старым проводом для зарядки. Идея Apple именно в экономии ресурсов, а не в том, чтобы мы закупали блоки самостоятельно. И я ее хочу поддержать. Экология – это правда важно.



ezh|864х452-3.png

Ну а новый провод USB-C/Lightning я буду использовать вместе со своим MacBook. Наконец-то избавлюсь от лишних переходников.

Что делать пользователям, которые перейдут на iPhone с Android-устройства? Вероятно, купить новый адаптер. Да, это несколько дискомфортно, ведь при покупке устройства ты хочешь начать пользоваться им в тот же момент. К тому же, такое решение вовсе не экономит ресурсы, как это планировала Apple.

Но разве много пользователей ежегодно переходят на другие платформы? Конечно нет, это очень малое количество людей. А значит, массовых покупок блоков и наушников не предвидится. Как и планировали сотрудники Купертино, большинство владельцев просто достанут свои прошлогодние кабели и зарядки и тем самым помогут в очищении нашей планеты.

Но если тебе все же нужен новый кабель или блок питания – я подобрал несколько оптимальных вариантов чуть ниже.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий