Аpple удалит 3D Touch со всех своих iPhone?


Авторитетное издание DigiTimes в своем новом отчете заявило о том, что в следующих моделях смартфонов iPhone 11 компания Apple уберет функцию 3D Touch. Издание и раньше достаточно точно предсказывало действия компании из Купертино, поэтому специалисты и пользователи воспринимают и это заявление всерьез.


3D Touch Революционная, но не популярная технология

Именно так ее называют большинство аналитиков. За последний год двое специалистов из упомянутого выше издания уже высказывали свое предположение о том, что функция объемного нажатия вскоре исчезнет с iPhone.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Впервые она появилась в 2015 году в модели iPhone 6s. Технология обладала большим потенциалом, но так и не стала популярной среди пользователей. В итоге большинство обладателей яблочных смартфонов 3D Touch не пользовались и даже жаловались на него.

А первым звонком, который можно считать знамением конца 3D Touch было то, что его не добавили в iPhone XR. Такой шаг купертиновцы объяснили желанием сделать смартфон более доступным. Кроме этого, бета тестировщики нашли в прошивке iOS 13 новые опции, которые должны заменить собой объемное нажатие.

Официально Яблочная корпорация пока не подтвердила информацию об удалении технологии в будущих устройствах. Но большинство специалистов настаивают на том, что это вскоре произойдет.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий