Apple уступила Facebook. В iOS 14.0 функции безопасности не будет

Не прошло и двух недель с того момента, как мы писали о жалобе Facebook на новые функции безопасности в iOS 14, а Apple уже объявила о том, что откладывает их релиз до следующего года. Весьма неожиданное решение со стороны яблочной компании.

Эта история началась летом, на WWDC 2020, где Apple показала нам iOS 14 для iPhone с новой функцией запрета трекинга пользователей без их согласия. И обойти это никак нельзя.

Было бы. Если бы Купертиновская компания все же внедрила защитные механизмы в новой операционной системе.



ezh|864х452 2.png

Зачем за нами следить? Дело в том, что собирая информацию о пользователе, Facebook имеет возможность показывать релевантную рекламу, которая продается. И не только Facebook.

На рекламе зарабатывает и Google, и другие компании, чьи приложения распространяются бесплатно. А столь резкое внедрение «этих зловредных механизмов», как заявили в Facebook, может привести к потерям социальной сети до 50% дохода.

И Apple согласилась: «Мы хотим дать разработчикам время для внесения необходимых изменений. Поэтому требование об использовании механизма разрешения на отслеживание вступит в силу только в начале следующего года».

Что ж, посмотрим к чему это приведет в итоге. По моему мнению тут сложно как-то подготовиться к запрету, кроме как морально, а значит в отсрочке нет смысла. Или есть? Интересно, может ли Apple сделать исключение для некоторых приложений?..


Без назви-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий