Apple выпустила новую зарядку для Apple Watch


Одновременно с масштабной презентацией новых iPhone и Apple Watch, компания Apple обновила и зарядку для часов. Но важно заметить, что девайс продаётся только отдельно, то есть не входит в комплектацию Apple Watch Series 4. При этом он совместим с предыдущими моделями, включая Apple Watch Series 1.


Кабель USB-C Apple Watch Magnetic Charging

Новое зарядное устройство имеет несколько характерных особенностей, которые отличают его от других, более ранних версий. Прежде всего, длина шнура: теперь она составляет 0.3 м, ни больше, ни меньше.

Каких-то других вариантов производитель пока что не предоставил, как это было с обычными USB-A зарядками, доступными и на 1, и на 2 м. Казалось бы, зачем настолько укорачивать провод, делая абсолютно непрактичным на первый взгляд? Ответ есть!


Apple выпустила новую зарядку для Apple Watch - Техно Еж.jpg

Ведь основное изменение, взбудоражившее сердца фанатов, заключалась не в кабеле, а в разъёме: теперь это версия USB-C! Это значит, что отныне ты сможешь заряжать свои AppleWatch от современных MacBook и iPad Pro!

Именно поэтому кабель такой короткий – предполагается, что устройство будет лежать на рабочем столе рядом с компьютером. А кому нужны лишние метровые провода, болтающиеся под рукой?

В остальном устройство не поменялось, как и скорость зарядки часов, и принцип работы, и внешний вид. Это все то же практичное магнитное крепление и классические для Apple цвета. Тем не менее, переход на USB-C — важный шаг вперёд для компании.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий