Apple Watch Series 7 или предыдущие модели – что выбрать?

Компания Apple представила Apple Watch Series 7 еще на своем сентябрьском ивенте вместе с iPhone 13, однако в магазины смарт-часы поступят только 15 октября. Поговаривают, что купертиновцам пришлось отложить старт продаж из-за проблем с производством гаджета. Поставщики корпорации банально не успевали вовремя изготовлять детали.

Помимо этого, у разработчиков возникли трудности с новым форм-фактором устройства. К счастью, Apple преодолела все препятствия и готова порадовать первых владельцев новеньким девайсом. Стоит ли обновляться на последнюю модель Apple Watch 7, либо же можно остаться на предыдущих – сейчас разберемся.

Apple Watch 7 против Apple Watch 6 и более ранних версий

Считается, что умные часы это не тот тип гаджета, который каждый год требует обновления. К примеру, смартфоны развиваются гораздо быстрее. Поэтому за один сезон телефон заметно устаревает. Apple Watch ежегодно получают крутые новые фишки, хотя отрыв между крайним и предыдущим поколением не кажется большим.



864х452_01.jpg

В этом материале мы возьмем во внимание всех предшественников седьмой серии, от Series 6 и до Series 3. Это позволит лучше понять различия между всеми последними моделями.

Процессор и память

Apple Watch 7 оснащены тем же 64-битным процессором, что и Watch 6. Так что никакого прироста в скорости работы в сравнении с прошлогодним гаджетом ожидать не стоит. Но те пользователи, которые решат перейти на седьмое поколение с Series 3 или 4, заметят огромную разницу в производительности. Новинка выполняет все задачи намного быстрее.

Еще одно преимущество последних серий над более ранними состоит в объеме памяти. Watch 7 обладает накопителем на 32 ГБ против 8 ГБ в “тройке” и 16 ГБ в четвертом поколении.

Дисплей и габариты

Ключевой особенностью Apple Watch 7 над всеми предыдущими сериями является увеличенный корпус и более крупный дисплей. Экран в новинке стал больше на 50%, чем в Series 3. А также на 20% больше, нежели в остальных братьях.


“Громадным” дисплеем будет куда удобнее пользоваться в любых сценариях. Именно ради этой разницы точно стоит задуматься над покупкой новеньких смарт-часов. К тому же, экран седьмого поколения поддерживает фишку Always On, которой нет в третьей серии, четвертой и в SE.

Аккумулятор и зарядка

Еще одно преимущество Apple Watch 7 над предшественниками сказывается в скорости зарядки. К сожалению, свеженький девайс не может похвастаться увеличенным временем работы без подключения к розетке. Но Watch 7 способны заряжаться на треть быстрее предшественника. Они заполняют 80% аккумулятора за 45 минут против 60 минут для других моделей.

Владельцам часов, которые пользуются фичей отслеживания сна купертиновцы подготовили еще один приятный сюрприз. После 8 минут подзарядки, устройство может проработать 8 часов. Этого вполне хватит на всю ночь.

Фишки здоровья

Все функции для мониторинга своего состояния остались прежними. Кстати, Apple Watch Series 7 получили все фишки: ЭКГ, пульсоксиметр, уведомления о высоком и низком пульсе, отслеживание сна, обнаружение падения и режим SOS.



864х452_03.jpg

Весь список этих опций также доступен на Series 6. Датчика измерения насыщенности крови кислородом нет больше ни в одной другой серии часов. Модели SE и Watch 3 также лишены очень полезной функции ЭКГ.

Стоит ли покупать Apple Watch 7

Владельцам шестого поколения стоило бы рассматривать переход на Watch 7 только в том случае, если они хотят заполучить большой и удобный экран, а также очень быструю зарядку. Это единственные отличия между смарт-часами последних двух серий. По нашему мнению, эти особенности играют очень большую роль и вполне оправдали бы покупку.

Пользователям более ранних моделей однозначно стоит задуматься над обновлением гаджета. Ведь Apple Watch 7 заметно прокачались. Они могут предоставить самый большой дисплей, ускоренную зарядку и все фишки мониторинга здоровья.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple Watch:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий