Apple Watch Series 8, SE 2. Что нового в сравнении с предыдущими моделями

Содержание

Недавняя презентация Apple порадовала нас новинками в линейке Apple Watch. Кроме ТОПовых Apple Watch Ultra – о них мы писали раньше – есть еще бюджетные SE 2 и премиальные Series 8. Ну что, посмотрим на их фишечки, и сравним с предыдущими версиями?


Apple Watch SE 2

Несмотря на то, что эти часы - самые базовые из всех новинок, ему тоже есть чем тебя порадовать. Главные фишки Apple Watch SE 2 :

  1. Функция обнаружения автомобильной аварии
  2. Чип S8, как у «старшего брата» Series 8
  3. Защита от воды по стандарту WR50
  4. Датчик сердечного ритма
  5. Датчик сна
  6. GPS
  7. Bluetooth
  8. Wi-Fi b/g/n
  9. NFC

В целом, Apple Watch SE2 имеет все основные функции Apple Watch Series 8, но некоторые «продвинутые» фичи все же ему не по зубам. О них поговорим ниже, во время обзора Series 8. А пока остановимся более подробно на преимуществах SE второго поколения.


Дизайн Apple Watch SE 2

Яблочные часы всегда легко отличить от других, поэтому и на этот раз дизайн остался без изменений. Маленький, но очень стильный Apple Watch SE 2 доступен в размерах корпуса 44 мм и 40 мм и имеет одну очень крутую фишку – переделанная задняя крышка сделана из нового нейлонового композитного материала. Это сделало SE 2 гораздо легче и комфортнее на руке его предшественника. Корпус представлен в трех цветах: Midnight, Starlight и Silver.


Особенности Apple Watch SE 2

Второе поколение SE, конечно, умеет все то же, что и его предшественник: есть функции для поддержания здоровья, безопасности и активного образа жизни, датчики для отслеживания движения и интенсивности тренировок. А еще поддерживает функцию мобильной связи (в Украине функция еще находится на этапе запуска). Но есть и новшества. Например, новый гаджет на 20 % быстрее предшественника, благодаря двухъядерному процессору S8.



!!1-2-ezh|864х452.png

Время автономной работы составит 18 часов. И его можно будет увеличить до 36 часов, благодаря режиму энергосбережения, который распространяется на все модели Apple Watch выше 4 серии.


Обнаружение аварий с Apple Watch SE 2

Одной из главных фишек всех новых Apple Watch является отслеживание твоих движений. В случае опрокидывания, падений и других необычных активностей, часы подадут сигнал, и если ты не будешь отвечать в течение 10 секунд, гаджет известит службу спасения и твоих близких о том, что произошла авария.

В общем, обновленный Apple Watch SE нам понравился. Компактные, легкие, быстрые, а ко всему — еще и будут иметь очень приятную цену, которая поможет тем, кто еще колеблется или нужны им часы от Apple, принять правильное решение ;)


Apple Watch Series 8

Apple Watch Series 8 похож на Series 7, но это только с первого взгляда, ведь он имеет несколько очень крутых обновлений. Предлагаем сравнить «семерку» и «восьмерку».



Apple Watch Series 8
Apple Watch 8 Apple Watch 7
Дисплей 41 мм или 45 мм 41 мм или 45 мм
Процессор Apple S7 Apple S7
Датчики Датчик температуры тела, оптический датчик третьего поколения, датчик температуры, электрический датчик сердца для ЭКГ и датчик кислорода в крови. Оптический датчик третьего поколения, электрический датчик сердца для ЭКГ и датчик кислорода в крови.
Режимы Режим Power Reserve и режим Low Power Режим Power Reserve
Цвета корпуса Midnight, Starlight, PRODUCT(RED), Silver Midnight, Starlight, PRODUCT(RED), Blue и Green
Материалы корпуса Из нержавеющей стали Из нержавеющей стали

Как видишь, обновляться надо. Ведь новые часы более быстрые, мощные и имеют больше возможностей. Посмотрим на главные преимущества Series 8?


Дизайн Apple Watch 8

По внешнему виду Apple Watch 8 очень похож на «семерку», но имеет более изогнутый корпус и более тонкие рамки дисплея. Экран идеален для новых циферблатов watchOS 9, а функция включенного экрана Always On придает еще большее эстетическое удовольствие.



!!1-1-ezh|864х452.png

Боковая сторона часов осталась без изменений – на ней знакома головка Digital Crown и боковая кнопка. Apple выпустила Series 8 в четырех стильных цветах: Midnight, Silver, Starlight и Product Red.


Обнаружение аварий Apple Watch 8

Часы имеют два новеньких датчика движения, улучшенный гироскоп и акселерометр. Благодаря этому Series 8 сможет спасти тебе жизнь, ведь, как и все новые часы Apple, имеет новую важную функцию – обнаружение аварий. Он распознает четыре типа столкновения:

  • Фронтальный удар
  • Боковой удар
  • Наезд сзади
  • Переброска

Схема работы функции обнаружения аварий — та же, что и у Apple Watch SE 2 и Apple Watch Ultra.


Датчик температуры Apple Watch 8

Еще одно важное обновление в этом году, которое будет предоставлять информацию о сне и женском цикле. Будет это делать Series 8 с помощью датчика температуры. А работает это так: отклонения базовой температуры во время сна помогут отследить, что мешает тебе нормально высыпаться. А ежедневные показания температуры у женщин улучшают отслеживание фертильности и помогут в планировании беременности.





Все данные отслеживания циклов защищены сквозным шифрованием и могут быть удалены по твоему желанию в любое время. Ты также сможешь выбирать, с кем делиться данными о своем здоровье.


Время автономной работы Apple Watch 8

Режим пониженного энергопотребления умеет отключать некоторые функции, но при этом оставляет часы активными. Он продолжит работу Apple Watch 8 до 36 часов, в отличие от обычного режима со сроком службы до 18 часов без подзарядки.

Обе версии Apple Watch, по нашему мнению, получились очень неплохими. Интересные обновления, новые функции и, конечно, большая мощность – не могут не радовать яблочного фаната. Выбирай и предзаказывай свои часы прямо сейчас, если ты один из нас ;)



Читать наш блог в Telegram
Выбери свой Apple Watch:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий