AR-очки Apple могут представить уже в 2020 году. Все, что известно о гаджете уже сейчас


Уже несколько лет до пользователей доходят слухи о том, что корпорация Apple разрабатывает собственный вариант очков дополненной реальности. В каждом из случаев тему поднимали аналитики и инсайдеры. Сама же компания, традиционно, не раскрывает карт.

До недавнего времени нам было ничего не известно ни о дизайне, ни о характеристиках. Изредка в сети появлялись воображаемые концепты от дизайнеров, которые по всей вероятности не имеют ничего общего с реальными прототипами.


Патенты Apple iGlasses

Но совсем недавно прогремело еще одно заявление про гарнитуру от Купертино. И на этот раз гаджет прокомментировал известный инсайдер Мин-Чи Куо. Инсайдер частенько радует нас точными предсказаниями, ему доверяют все авторитетные издания и специалисты.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Несколько лет купертиновцы пополняют свою коллекцию патентов разнообразными разработками в сфере AR. Было бы неразумно сомневаться в том, что они нарабатывают технологии для того чтобы их просто копить, а не для того, чтобы выпустить свои виртуальные линзы. Тем не менее, еще ни разу мы не находили запатентованный дизайн.


Последние утечки

К сожалению, о нем не рассказал и Куо, но сообщил о некоторых особенностях девайса. Аналитик из Поднебесной заявил, что гарнитура будет скорее аксессуаром, чем самостоятельным и независимым устройством. Она будет выполнять функции некого дополнительного экрана, на который будет транслироваться изображение.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Следовательно, всю тяжелую вычислительную работу будет выполнять вспомогающий мощный гаджет, вероятно iPhone или iPad, хотя возможно это будет MacBook. К ним очки будут подключаться по беспроводному протоколу передачи данных.

А это значит, что на линзах и ушках не будут находиться мощные компоненты. Такая особенность сделает девайс легким и удобным для повседневного пользования. Примечательно, что сегодня на рынке нет подобных аксессуаров.

Все AR (дополненная реальность) и VR-гаджеты (виртуальная реальность) содержат мощное железо в своем корпусе, даже если они используют в работе другие компьютеры. Это делает их очень тяжелыми и непригодными для долгого использования.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Ранее в сеть попала информация о специальном программном обеспечении для аксессуара, которое возможно будет называться rOS или Reality Operating System. Инсайдеры тогда заявили, что платформа будет основана на iOS с некими изменениями под особенности AR-девайса.

Согласно информации от Мин-Чи Коу, производство очков начнется уже в ближайшие месяцы. А в начале 2020 года Купертино покажет свое изобретение на отдельном ивенте. Хотя это вовсе не значит, что они поступят в продажу зимой.

Вполне возможно, что Apple запустит пробную партию для разработчиков. Но даже этого нам бы хватило с головой, чтобы понять, куда движется вектор AR-разработки во всем технологическом мире.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий