Беспроводные зарядные устройства


Друзья, беспробудные технологии активно входят в нашу жизнь. И это неоспоримый факт.

Стоит только вспомнить отказ от привычных разъемов в MacBook 12" начиная с 2015 года и профессиональных MacBook Pro с 2016 года. И это только начало. Так выход iPhone 7 несколько лет назад, стал для пользователей всего мира сюрпризом, ведь в смартфоне больше не оказалось разъема для наушников 3,5 мм. И как бы мы не сопротивлялись этой тенденции, Apple не поддалась.

И знаешь, что? Разработчики и дизайнеры из Купертино все-таки были правы. Сегодня, в 2018 году, большинство производителей смартфонов последовали примеру iPhone и также выпускают свои гаджеты без стандартного выхода под наушники, что подтолкнуло индустрию вперед и у нас появился целый рынок беспроводных наушников. От простых и бюджетных Xiaomi Mi Sports Bluetooth Earphone до самых удобных и качественных Apple AirPods.

Но в Яблочной компании пошли еще дальше и уже сейчас ходит слух, что в своих новых смартфонах Apple откажется от всех разъемов. "Как же iPhone будут заряжаться?" — спросишь ты.

Об этом тоже подумали и уже в актуальных сегодня моделях iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, Apple встроила беспроводную зарядку. И мы считаем, что это правда удобнее, чем использовать классическую зарядку!


Беспроводные зарядки.jpg

В сегодняшнем обзоре, мы рассмотрим, что сейчас рынок может предложить для зарядки твоего смартфона, а также несколько сценариев использования беспроводной зарядки в течении дня. Итак:


Беспроводные зарядки

Суть работы всех беспроводных зарядок, на сегодняшний день одинакова: процесс передачи энергии осуществляемся с помощью двух катушек индуктивности — одна в сматрфоне, вторая в док-станции. При этом максимальное расстояние между гаджетом и станцией, во всех распространенных сегодня технологических решениях, не должно превышать примерно 6мм. По этому для зарядки смартфон необходимо размещать четко на подставку.

И хоть это и не та беспроводная зарядка, которую мы хотели бы видеть в современных гаджетах, все равно такое решение во многом облегчает нам жизнь. Как минимум нам не нужно искать, как всегда не к месту, завалившийся под стол кабель для того, чтобы скажем в темноте поставить смартфон на зарядку.


Беспроводные зарядки для дома и офиса.jpg

А для того, чтобы полностью избавить себя от проводов, нужно обеспечить себя беспроводной зарядкой в 3-х ключевых точках твоего пребывания. Это дом, работа и транспорт. На наш взгляд этого будет достаточно не только для того, чтобы тебе всегда хватало заряда аккумулятора, а даже для того, чтобы попросту забыть о процессе зарядки своего гаджета навсегда.

Вот, как это работает: ты устанавливаешь модуль беспроводной зарядки на тумбочке в спальни, чтобы утром забирая телефон, он всегда был заряжен. Дальше ты устанавливаешь беспроводную зарядку у своего рабочего места и, поверь, через пару дней ты забудешь о поиске своего смартфона — он всегда будет лежать только на док-станции.

И, наконец, ты устанавливаешь беспроводную зарядку у себя в автомобиле. Этого достаточно для того, чтобы твой iPhone не успевал разрядиться и наполовину в течении стандартного дня, даже при активном использовании.


Беспроводные зарядки для дома и офиса

Бывает несколько разновидностей беспроводных зарядок. Их основное отличие в конструкции и мощности. Для дома и офиса как нельзя лучше подойдут плоские зарядки в форме тарелки и зарядки-подставки, на которых удобно разместить свой смартфон, чтобы видеть состояние происходящего рабочего стола гаджета.


Мощные беспроводные зарядки.jpg

Но это первое отличие, а второе — мощность беспроводной док-станции.


Мощные беспроводные зарядки

Это лучшее, что ты можешь предложить своему смартфону! Несмотря на то, что даже мощные беспроводные зарядки не поддерживают функцию Fust Charge или подобных ей в связи с физическими особенностями технологии, твой смартфон заряжается с ними все равно в разы быстрее.

И хоть на рынке существует очень много достаточно продвинутых станций беспородной зарядки, но мы выбрали лучшие из них и предлагаем тебе три варианта: беспроводное зарядное устройство Belkin Qi Wireless Charging Pad Black, беспроводное зарядное устройство Belkin Boost Up Wireless Charging Pad и беспроводное зарядное устройство Mophie Wireless Charging Base. Эти док-станции испытаны нами и мы ручаемся как за их качество, так и за удобство использования. Просто попробуй и тебе точно понравится. ;)


Доступные беспроводные зарядки

Но не все из нас готовы выложить подобную сумму за зарядное устройство, учитывая то, что их нужно как минимум несколько. Именно поэтому производители пошли на небольшое снижение мощности устройства и выпустили значительно более доступные беспроводные зарядки.


Доступные беспроводные зарядки.jpg

Но несмотря на то, у док-станций снижена мощность, их все равно хватает для того, чтобы в достаточной степени подзарядить твой смартфон, который находится на зарядке достаточно много времени. Ведь в среднем сон человека занимает 7 - 8 часов времени и стандартный рабочий день — не меньше.

И вот здесь перед тобой открывается довольно широкий выбор:

  • Беспроводное зарядное устройство Satechi Wireless Charging Pad
  • Беспроводное зарядное устройство Momax Q.Pad Fast Wireless Charger
  • Беспроводное зарядное устройство Nillkin Magic Disk
  • Беспроводное зарядное устройство iWalk Air Power Wireless Charging Pad

Пока все мы все еще ждем AirPower — беспроводную зарядку от Apple, анонсированный уже практически год назад, предложенные выше док-станций помогут тебе уже сейчас практически полностью отказаться от проводов.


Автомобильные беспроводные зарядки.jpg

И наконец, самое интересное:


Автомобильные беспроводные зарядки

С автодержателем iOttie Easy One Touch 4 Qi Wireless Fast Charging ты можешь не только комфортно взаимодействовать со смартфоном пока управляешь автомобилем, ты можешь еще и не беспокоиться о батареи своего телефона. Пока твой смартфон в держателе, он автоматически заряжается по беспроводной технологии. Пришло время забыть о неудобных и всегда мешающих кабелях!

Кстати, многие производители уже в стандартную комплектацию современных автомобилей включают беспроводную зарядку. Они смотрят в будущее так же, как и владельцы кофеен и закусочных. Так в известной международной сети Starbucks, во многих заведениях модуль беспроводной зарядки вмонтирован прямо в стол. И, пока ты пьешь кофе и ведешь деловую беседу или читаешь газету, твой смартфон подзаряжается. Круто, правда?

А ты уже пользуешься беспроводной зарядкой?


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий