Первый в истории блогерский YouTube-канал со 100 000 000 подписчиков


На днях ютюбер из Швеции Феликс Чельберг, более известный под никнеймом PewDiePie стал первым блогером за всю историю YouTube, который смог преодолеть отметку в 100 000 000 подписчиков на своем канале. Это большой успех как для самого Феликса, так и для платформы.


Самый популярный контентмейкер в мире

С каждым годом видеохостинг становится все популярнее. Его главная особенность – это доступность к просмотру материалов на любом устройстве, будь это iPhone, MacBook или что-либо еще. И возможность любому человеку попробовать себя в роли автора видео.

В 2018 году сайт стал вторым в мире по посещаемости после поисковика Google. Почему он пользуется такой популярностью, мы уже рассказывали в одном из материалов. А сегодня поговорим о достижении молодого шведа.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

К такому значимому показателю PewDiePie шел долгих девять лет. Первый миллион пользователей канал увидел летом 2012, но уже в сентябре количество подписчиков удвоилось. Спустя три года за PewDiePie следило уже 6 000 000 человек.

В 2016, после того, как на блогера подписались 50 000 000 людей, он заявил, что удалит аккаунт. К счастью, этого не произошло. За сто миллионов читателей Чельберг получил рубиновую кнопку от YouTube.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Но если быть до конца честными, до Феликса этот рубеж успешно преодолевали и другие каналы. Первой стала музыкальная компания из Индии со своим профилем T-Series. Но среди личных блогов PewDiePie стал первым в истории и пока единственным, кому это удалось.

Основатель страницы заявил, что не считает себя достойным такого внимания от общественности и до сих пор не верит в то, что произошло. Раньше у него были проблемы в общении с людьми, сейчас же все им восхищаются.

Большинство видео Феликса посвящены видеоиграм. Тем не менее, он часто записывал свои мысли на разнообразные темы. И похоже это и сделало его популярным. На момент написания этой статьи, у блогера уже 100 839 896 фолловеров, и мы уверены, что это далеко не предел.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий