Какой блок питания купить для iPhone 12?

Представим ситуацию: Ты покупаешь себе новенький iPhone 12 радостно приносишь подозрительно тонкую коробочку домой. С удовольствием срываешь прозрачную пленочку. Достаешь свеженький смартфон, отклеивает от дисплея защитную транспортировочную бумажечку и краем глаза замечаешь, что в коробке нет ничего кроме смартфона и зарядного кабеля.

Не стоит паниковать! Все так и должно быть, новенькие iPhone 12 продаются без блока для зарядки и наушников EarPods. Компания Apple всегда заботилась об окружающей среде, и в этом году она приняла не простое, но нужно решение – урезать комплект. В корпорации посчитали, что это позволит значительно уменьшить пластиковые выбросы на нашей планете.

Что с этим делать? Все просто, выходов из этой ситуации сразу несколько. Во-первых, можно использовать старый зарядник. Если у тебя и до этого был iPhone, то наверняка будет и зарядка к нему. В таком случае переживать не о чем.



ezh|864х452-1.jpg

Во-вторых, если у тебя вдруг не окажется старого провода и блочка, можно купить новый. На рынке их предостаточно. А вот какой именно подобрать, сейчас поможем.

Который блочок выбрать?

Но даже с блочками здесь не все так просто. А дело в том, что Купертино изменила зарядный провод. Теперь с одной стороны вместо привычного USB-A будет уменьшенный USB-C. Ну а на другом конце все тот же Lightning.

Конечно, лучший вариант – фирменная зарядка от Apple. Так и на душе спокойнее, ведь знаешь, что никакого казуса не случится. Фирменная зарядка это всегда надежно. В таком случае неплохим вариантом для покупки будет маленький блок на 18 ватт Apple 18w USB-C Power Adapter. С ним, кстати, твой iPhone будет заряжаться быстрее, чем с одноамперным, который раньше шел в комплекте.

Но если в будущем ты планируешь докупать к своему последнему iPhone новенькую магнитную зарядку, то лучше подобрать адаптер мощнее. Например, 30-ваттный Apple 30w USB-C Power Adapter.

Кстати, на сайте у аксессуаров есть аналогичные с припиской Original Assembly. Это такой же блок питания, только копия. Качество и характеристики у них как в оригинале, только выпускает их другой производитель. Именно поэтому гарантия у оригинала – один год, а у Original Assembly – полгода.



ezh|864х452-2.jpg

Если же зарядки от яблочной компании тебя не интересуют, то советую обратить внимание на не менее классные адаптеры от других производителей.

Отличный вариант Satechi 30w Dual-Port. В нем сразу несколько портов. Один для USB-C от свеженькой двенадцатой модели. А другой для проводом со стареньким USB-A. А потому можно заряжать сразу два девайса одновременно, например портативную батарею и смартфон.

Есть и другой интересный вариант, от другого производителя: Baseus Bojure Series USB Wall Charger. Он позволяет все то же самое – заряжать сразу несколько устройств благодаря двум портам. А по размерам даже компактнее.

Поэтому отсутствие адаптера питания в комплекте совсем не проблема. На рынке уже есть много отличных блоков, которые можно купить в два клика.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий