Большое обновление Keynote, Pages и Numbers: теперь еще лучше чем Microsoft Office

Вслед за первыми осенними гаджетами Apple выпустила обновление пакета приложений iWork. Если ты никогда не слышал о нем, это набор инструментов для работы с текстом, таблицами и презентациями.

Программами Keynote, Pages и Numbers могут пользоваться владельцы iPhone, iPad и Mac абсолютно бесплатно. Обо всех изменениях в новом обновлении iWork – сейчас расскажем.

Что нового в Pages?

Купертиновцы подсчитали, что Pages чаще всего используют владельцы яблочного смартфона. Поэтому разработчики добавили большинство новых фишек именно для этой группы пользователей. Благодаря увеличенному тексту редактировать и читать документы в мобильной версии приложения стало еще проще.



864х452_01.jpg

Изображения и прочие элементы автоматически оптимизируются под небольшой экран iPhone. Таблицы можно прокручивать в горизонтальном режиме экрана. Появилась возможность просматривать макет документа после начала работы. Ранее это можно было сделать только на этапе создания файла.

Что нового в Keynote?

Разработчики добавили в презентацию полноценную онлайн-трансляцию. Прямой эфир с докладчиком появляется в рамке рядом со слайдом. Эта фишка будет очень полезной для удаленного обучения. К примеру, пригодится профессорам для проведения лекций.

К объектам, которые попадают в объектив камеры, можно добавить маски, тени и отражения. Автор презентации в Keynote может подключить сразу несколько камер и переходить между ними по ходу сессии. Таким образом картинка получится динамичнее и эффектнее.

-1%
MLVE3
48 999 ₴
48 699 ₴
1 221 $

Можно также включить демонстрацию экрана своего iPhone или iPad, чтобы показать дополнительную информацию. В новой версии сервиса докладчиками могут стать сразу несколько пользователей одновременно. Каждый из них способен управлять слайд-шоу. Такая фишка будет особенно полезной для групповых проектов.

Что нового в Numbers?

Приложение Numbers обзавелось новыми упрощенными функциями для анализа данных через сводные таблицы. На боковой таблице появилось еще больше опций для управления числами и прочей информацией.

Данные из сводных таблиц можно перенести на график, отправить другим пользователям и даже экспортировать в Microsoft Excel. Купертиновцы также добавили новый вид радарных диаграмм. Они состоят из полупрозрачных областей, которые накладываются друг на друга.



864х452_03.jpg

Как обновить iWork. Апдейт пакета инструментов можно загрузить и установить из фирменного магазина App Store.

Впечатления

Мы успели опробовать большинство новых функций. Отдельно выделим фишку видеотрансляции в Keynote. Такой функции нет больше ни в одном другом инструменте. Похоже, что у Microsoft Office возник очень серьезный конкурент.

iWork развивается намного быстрее пакета приложений от “майков”. Компания Apple регулярно добавляет в него какие-то полезные возможности. Тогда как Microsoft год за годом выпускает очень минорные обновления Word, PowerPoint и Excel.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий