CES 2018


CES 2018 — самая масштабная технологическая выставка потребительской электроники года! Мероприятие, которое способно показать, как изменится наше ближайшее будущее! Мероприятие, которое задает темп на весь следующий год!


ces20182.jpg

Представленные в украинском павильоне в этом году компании и стартапы прошли непростой конкурс, чтобы попасть на выставку. Из большого количества претендентов было отобрано всего 10.

Но эти 10 — лучшие!


PassivDom


ces20183.jpg

Первый в мире полностью автономный дом от компании PassivDom возводится с использованием 3D-печати и является, помимо всего прочего, самым теплым домом по версии книги рекордов Гиннесса.

А еще он очень стильно выглядит и имеет ряд важных технологических преимуществ, таких как самый теплый в мире стеклопакет или каркас из фибергласса, карбона и полиуретана. Благодаря подобным материалам дом не нуждается в фундаменте и может быть транспортирован когда и куда угодно!


LaMetric


ces 20184.jpg

Проект стартапа Smart Atoms, который представляет собой умный светодиодный дисплей. Он предназначен для отображения различной информации и поддерживает большое количество сервисов. С LaMetric ты не пропустишь ни один email и всегда будешь знать какой погода будет сегодня! Но это далеко не все, что умеет гаджет, а лишь первое, что приходит на ум.


SenStone


cas 20185.jpg

Кулон диаметром 2,9 см и весом 26 г, который способен синхронно переводить аудиотекст в печатный вариант и сортировать текст по темам. Незаменимый девайс для людей, которые ценят свое время умеет еще и распознавать 7 языков! А еще SenStone очень стильно выглядит!


Discoperi


ces 20186.jpg

Система, способная сделать наши дороги по настоящему безопасными! Она в режиме реального времени сканирует дорогу и выявляет потенциально опасных водителей и другие угрозы. При этом, Discoperi обрабатывает не только данные полученные с твоего автомобиля, но использует и информацию с других девайсов вокруг!


EIT


ces 20187.jpg

А вот EIT — это гаджет для города! Уникальный рюкзак с цифровым Led-дисплеем позволяет транслировать любые изображения с твоего смартфона «на ходу»! Это не только необычно и интересно, но и полезно. В темное время суток автомобилистам проще увидеть тебя из далека и принять меры.


Kidslox


ser 20187.jpg

Умная и удобная система родительского контроля построенная на платформах iOS и Android. Она позволяет удаленно контролировать то, каким мобильным приложением пользуется ребенок, количество времени проведенное за девайсом и то, кокой контент он смотрит.

А еще есть возможность удаленного отключения девайса ребенка или установка таймера использования (девайс самостоятельно выключается через заданное время). Сейчас Kidslox один из самых часто запрашиваемых приложений в Американском AppStore.


UniVRsee


ces 2018 9.jpg

Ты уже окунался в мир VR (виртуальная реальность)? UniVRsee — это платформа для публикации, хранения и распространения VR-контента. По сути, UniVRsee является AppStore для VR. Миссия компании, развивать VR и вывести технологию на совершенно новый уровень для применения её в кинотеатрах и образовании!


MMone


ces 2018 10.jpg

MMone — это кресло позволит тебе не только увидеть и услышать виртуальную реальность, но и почувствовать происходящие на экране процессы на собственном теле!

Игровая система построена на базе VR-очков Oculus и кресла, способного вращаться на 360° по трем осям. Это то, что подарит тебе незабываемые ощущения погружения в игру!


Kwambio


ces 2018 11.jpg

Первый высокоточный 3D-принтер для печати керамических изделий. Разработка не только позволила увеличить скорость перчатки керамических изделий более чем в 2 раза, но и добиться высокой точности печати (20 мкм)!


Kray Technologies


ces 2018 12.jpg

Стартап, создающий дроны для сельского хозяйства с собственным программным обеспечением. Их главной задачей является увеличение урожайности, а достигается эта задача благодаря низкой высоте полета (около 1м) и точности коптера.


ces 2018 13.jpg

Это далеко не все разработки представленные на CES 2018. Это мероприятие, которое нельзя описать ни в одной статье, ни в серии публикаций. Но есть технологии, которые непременно повлияют на нашу жизнь в ближайшие несколько лет.


NVIDIA Xavier


ces 2018 14.jpg

Компания NVIDIA показала нам новую плату Xavier. Благодаря ей, уже совсем скоро машинам может больше не понадобиться водитель, а автомобильные компании будут проектировать новые автомобили сразу без водительского места.

NVIDIA Xavier производит до 30 триллионов операций в секунду и потребляет при этом всего 30 Вт мощности.


ces20181.jpg

В этом году нам показали как никогда много различных проекторов и телевизоров. Миру нравятся большие четкие изображения и подобные технологии явно останутся в тренде как в 2018-м году, так и в последующие несколько лет. Но самыми запоминающимися на выставке оказались несколько компаний.


Hisense


ces 2018 15.jpg

Hisense — это лазерный проектор с разрешением в 150 дюймов! Он работает только на небольшом расстоянии от стены, но способен передавать изображение в 4K. По качеству картинки на первый взгляд невозможно определить что это прост о проектор, а не современная плазменная панель.

Кстати, о плазменных панелях!


Samsung «The Wall» MicroLED TV


ces 2018 16.jpg

Samsung сделала телевизор с диагональю 146 дюймов. Разработанная компанией технология Micro LED позволила не только создать такой телевизор, но и сделать так, что его размеры можно регулировать.


Vivo V20


ces 2018 17.jpg

Смартфон, который умеет распознавать отпечаток пальца своего владельца прямо через дисплей. То, что мы ждали во флагманах Apple и Samsung сделал небольшой стартап из Китая. И получилось у них не хуже, чем это умеют делать именитые бренды.

А как тебе

Робот-подушка Somnox


ces 2018 18.jpg

Стартап из Нидерланд показал гаджет, который способен сделать процесс засыпания максимально комфортным и приятным. Тебе нужно всего лишь нажать соответствующую кнопку и подушка начнет ритмично «дышать». Разработчики уверяют, что человек автоматически подстраивается под ритм Somnox и очень быстро засыпает.

А еще, можно установить какую нибудь спокойную мелодию, например звуки дождя или прибоя и, закрыв глаза, представить что ты лежишь на берегу океана…


ces 2018 19.jpg

По нашему мнению, это лучший гаджет, который показали нам на CES 2018 и все остальное меркнет на фоне подушки Somnox теплого песка и ласкового звука волн океана… ;)


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий