CES 2020. ТОП самых интересных гаджетов, по версии семьи Техно Ёж


С 7 по 10 января в городе-сказке, Лас-Вегасе, проходит одна из самых крупных и зрелищных выставок потребительской электроники, CES 2020. Как и большинство таких мероприятий, она создана, чтобы производители и разработчики могли познакомиться, а также, чтобы показать вектор развития технологической индустрии.

На CES частенько можно увидеть не только новые гаджеты, которые поступят в продажу в ближайшие месяцы, а и еще сырые разработки, которые выйдут далеко не в этом году. Но все это не мешает насладиться необычными и впечатляющими гаджетами CES 2020.

Сегодня речь пойдет не об Apple, но здесь есть на что посмотреть.


Исчезающая камера в смартфоне

Глазки фронтальной камеры на смартфонах часто выглядят не эстетично. Дизайнерам приходится упорно работать, чтобы они вписались в дизайн и не казались уродливыми на безрамочных дисплеях. Было бы неплохо их каким-то образом спрятать, а с ними можно было бы спрятать и основные модули.


EzhNewsSite-700x368-1.jpg

Компания OnePlus нашла такую возможность и продемонстрировала ее на своем концепте смартфона. Камера в нем спрятана за специальным электрохромным стеклом, которое затемняется за 0.7 секунды, тем самым пряча за собой глазок. Интересно, как бы выглядел концепт iPhone с такой технологией.

Фото смартфона уже разлетелись по сети, поэтому не удивительно, если ты уже его видел. Разработчик заявил, что перед выходом в мир такого устройства, ему предстоит пройти множество тестов и проверок. Надеемся, что все пройдет успешно, ведь это что-то новое в смартфоностроении, а значит, что-то интересное.


Экран на цветных чернилах

Еще одним интересным прототипом на выставке стал первый в мире смартфон на цветных e-ink чернилах. Такие же, только черно-белые, широко используются в электронных книгах. Смартфон представила компания Hisense. По словам разработчиков технология e-ink дисплеев уже достаточно развита, чтобы запустить такие гаджеты в серийное производство.


EzhNewsSite-700x368-2.jpg

Компания значительно увеличила частоту обновления кадров, что было самой большой проблемой подобных девайсов. Главное достоинство таких экранов в том, что они потребляют намного меньше энергии, чем обычные и не вредят зрению.


Искусственные люди

Стартап Star Labs на выставке показал свой проект Neon. В его рамках разработчики научились создавать максимально реалистичные виртуальные изображения людей для того, чтобы использовать их в играх и фильмах.

Создатели называют персонажей «искусственными людьми». Они ведут себя подобно реальным людям и очень похоже могут моделировать свои собственные высказывания, движения и диалоги.


Умный солнцезащитный козырек в машину

Отличилась на мероприятии и компания Bosh. Немцы представили прозрачный солнцезащитный козырек в машину. Он состоит из прозрачного ЖК-дисплея, который подключается к камере наблюдения в салоне авто и определяет, где находятся глаза водителя.


EzhNewsSite-700x368-3.jpg

Далее устройство затемняет ту часть дисплея, через которое водителю попадает солнце в глаза. Работает это намного лучше обычного козырька, а также является более безопасным для управления автомобилем.


Экзоскелет

Для работы над крепышом Guardian XO объединились сразу две команды талантливых разработчиков Sarcos Robotics и Delta Air Lines. У них получилось создать экзоскелет для человека, который позволяет без усилий поднимать и переносить тяжести.


EzhNewsSite-700x368-4.jpg

Такая новинка выглядит очень перспективно и может помочь работникам аэропорта, строителям, грузчикам и даже спасателям. И хоть это и не первый подобный прототип, сегодняшняя разработка получила характеристики, которые позволят действительно применять ее на практике. Это один из примеров того, как прогресс делает жизнь человека проще.


Вот таким мы увидели самое крутое технологическое события начала этого года. На ней присутствовало огромное количество посетителей, около нескольких сотен тысяч. А значит, технологии и в этом году будут развиваться также активно, что не может не радовать.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий