CES 2021. Что готовит для нас главная выставка технологий?

В это самое время, с 11 и по 14 января, проходит ежегодная конференция для производителей техники – CES 2021. Это выставка потребительской электроники, на которой производители показывают прототипы устройств и готовые гаджеты, которые могут появиться на рынке уже до конца года.

Мероприятие традиционно проходит в январе в Лас-Вегасе. Но в этом году конференция ожидаемо работает в онлайн режиме. Многие компании уже анонсировали свои новинки. О самых инновационных и интересных устройствах, сейчас расскажу.

Самый быстрый роутер с поддержкой Wi-Fi 6E

Игровое подразделение Asus Republic of Games уже успело анонсировать первый роутер ROG Rapture GT-AXE11000 с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 6E. Эксперты называют этот гаджет “крупнейшим обновлением Wi-Fi за последние 20 лет».



ezh864х452-1.jpg

А все потому, что новая технология существенно повышает скорость интернета до 4804 Мбит/с. В загруженных местах роутер умеет уменьшать помехи от других устройств. В продаже он появится уже в этом месяце, а его предварительная цена будет равна 550 долларам США.

Очки дополненной реальности для бизнеса

Компания Lenovo рассказала о своих AR-очках ThinkReality A3. Устройство создано для удаленной работы дома. Оно поможет управлять рабочими процессами и создавать 3D-визуализацию виртуальных объектов. Очки умеют снимать видео, отслеживать движения людей. Работать гаджет будет в паре с компьютерами и некоторыми смартфонами Motorola.

Бесконтактный унитаз и ванна с подсветкой

А компания Kohler ежегодно радует нас новыми продуктами для “умного дома”. В этом году производитель сантехники анонсировал умную ванну с подсветкой, которая умеет автоматически регулировать температуру воды, создавать эффект тумана и делать ароматерапию. Стоить такая ванна будет недешево — от 6198 до 15 998 долларов, в зависимости от комплектации.



ezh864х452-2.jpg

Но более необычной новинкой от компании Kohler стал бесконтактный унитаз с подсветкой. Он умеет смывать воду по взмаху руки пользователя. Есть еще одна модель умного унитаза с теплым сиденьем. Его стульчак можно открывать и закрывать с помощью пульта дистанционного управления. И нет, это не шутка.

Дрон-охранник

Команда из фирмы Ring собирается показать свой дрондля защиты дома и участка вокруг него. Он летает практически бесшумно, на корпусе есть небольшая камера, которая передает пользователю картинку участка во время облета. По сути, это что-то вроде системы видеонаблюдения, только с воздуха.

Жевательная резинка для геймеров

Но больше всего на данный момент нас удивил другой проект. Ребята из игрового бренда XPG представят жевательную резинку XPG Gaming Gum с мятным вкусом. В состав жвачки входят кофеин и лютеин (вещество полезное для зрения). Она должна помочь геймерам сохранять концентрацию на игре во время длительных развлечений.

Вот такие вот интересные гаджеты ждут нас в ближайшем будущем. Выставка еще только началась, поэтому это далеко не все новинки, которые мы увидим. Про другие интересные инновационные устройства мы, как всегда, расскажем в нашем блоге.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий