Новый чип U1 в смартфонах Apple. Что это и зачем?


Совсем недавно компания Apple представила нам три новых модели iPhone в рамках осенней презентации. Новинки очень порадовали своими характеристиками и нововведениями. Подробно обо всем этом мы уже рассказывали.

Но мы даже представить не могли, что свежие яблочные смартфоны приготовили нам так много неочевидных сюрпризов. Одним из них стал встроенный микрочип под кодовым названием U1. Давай вместе разбираться что он из себя представляет и для чего он нужен.


Таинственный чип U1 в iPhone 2019

Купертиновцы, как обычно, не упомянули некоторые интересные особенности нового устройства на презентации. Но нам не терпится узнать как можно больше о новом гаджете, поэтому мы отыскали в характеристиках очень интересную комплектующую.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Речь идет о маленьком чипсете, который обеспечивает поддержку нового стандарта сверхширокополосной связи. Если говорить проще, то это новая беспроводная технология, которая позволяет, при низком затрате энергии, найти на небольшом расстоянии другое устройство.

Она удивляет очень точным определением источника сигнала, а это может быть другой iPhone, iPad, MacBook – да что угодно, если на этом гаджете есть заветное яблоко. Также новая деталь может рассчитать точное расстояние до другого гаджета и даже определить его точное местонахождение.


Для чего нужен чип Apple U1

Специалисты из Apple уверяют, что это новшество необходимо для улучшения работы AirDrop. Нам вполне подходит это определение для использования чипсета. Он действительно поможет быстрее найти другое устройство, можно будет просто навести свой iPhone в сторону другого iPhone, и он сразу же будет первым в списке.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Тем не менее, мы находим некое интересное совпадение. Дело в том, что сейчас аналитики активно обсуждают новый аксессуар, над которым якобы трудятся разработчики корпорации. Это небольшой брелок под названием Apple Tag.

Мы уже неоднократно рассказывали о нем. Девайс позволит определить свое точное местонахождение без подключения к сети. Также, в нем будет доступна функция «Потеря», которая предоставит контактную информацию о владельце тому, кто нашел пропажу.

Новый чип поможет находить устройства на всех платформах Apple с помощью одного приложения «Локатор», который запустится с выходом финальных версий прошивок iOS 13, macOS Catalina и iPadOS 13. Таким образом сервис объединит в себе старые приложения «Найти iPhone» и «Найти друзей».

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий