Что будет с iTunes на Windows?


В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2019 компания Apple объявила о том, что сервис iTunes в новой операционной системе macOS Catalina для компьютеров Apple исчезнет в привычном для нас виде. Приложение разтроилось на Apple Music, Apple TV и Подкасты.

С системой Windows ситуация складывается немного иначе. Пока iTunes еще работает, им продолжают пользоваться около десяти миллионов пользователей по всему миру.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Но что же будет в будущем, когда в сентябре выйдут публичные версии представленных Apple операционных систем?


Будущее iTunes на Windows

Итак, сразу к сути. Купертиновцы официально заявили, что утилита iTunes для Windows продолжит работать. Они пообещали поддерживать приложение и выпускать свежие обновления, которые обеспечат стабильную работу с новыми версиями iOS и прочими изменениями.

Но не исключена возможность того, что в ближайшие годы приложение пропадет и с этой операционной системы. Почему бы, например, Apple не перенести со временем функции iTunes в приложение iCloud, которое недавно появилось и для платформы Windows? Или не разделить iTunes на три отдельных приложения, как на macOS?


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но нужно учитывать, что сделать это будет намного сложнее, ведь придется создать три отдельных приложения Apple Music, Apple TV и Подкасты. Кроме того, необходимо вставить куда-то функцию iTunes по синхронизации iPhone и iPad с компьютером. В компьютерах Mac за это отвечает проводник Finder, а Windows – это все таки чужая операционная система и просто интегрировать в нее свои функции Apple никто не даст.

В любом случае, аналитики считают, что Apple сделает это очень нескоро, ведь придется потратить на задачу много усилий и средств. И пользователи устройств под ОС Windows еще много лет будут использовать iTunes, как основное приложение для работы со своими устройствами. Так что, если у тебя iPhone, но ты пользователь обычного ПК, переживать не стоит.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий