Что известно о проекте Apple Car?

Довольно долгое время в сети не было ни единой утечки о проекте Apple Car – беспилотного автомобиля от Купертино. Мы уже начали думать, что Apple ненадолго приостановила свой проект. Но на днях появились новые детали про разработку яблочной машины.

Что там с Apple Car?

По слухам, совсем недавно Яблочная корпорация полностью сменила руководство проекта. Купертино постоянно ищет новых поставщиков электроники, которые могли бы производить детали для автомобиля. Помимо этого, Apple переманивает лучших сотрудников Tesla и других автокомпаний.



ezh|864х452-1.jpg

Авторитетное издание DigiTimes поделилось информацией о том, что яблочное руководство договорилось о совместной работе с тайваньской компанией TSMC. Этот производитель должен создать чип, который станет основой автопилота. Этот чипсет хотят выпускать на заводе в США.

Купертино сотрудничает также с STMicroelectronics. Эта фирма может сделать гибридные зарядные устройства для Apple Car. Кроме того, издание заявило, что Apple Car будет похожа на Tesla.

Что это значит пока не очень понятно. Скорее всего, речь идет о том, что Яблочная корпорация хочет выпустить полноценную машину на автопилоте, а не только систему автопилотирования.



ezh|864х452-2.jpg

Кстати, Илон Маск поделился недавно в твиттере, что предлагал когда-то Apple купить Tesla. Тим Кук тогда отказался. Но похоже успех производителя электромобилей заставил Кука задуматься.

Когда Apple-автомобиль выйдет с конвейера пока неизвестно. Известный аналитик Минг-Чи Куо раньше говорил, что Apple Car выйдет в 2023-2025 годах.

До этих дат остается еще достаточно времени, поэтому планы яблочной команды могут измениться еще не один раз. Но мы следим за новостями.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий