Что известно об iOS 15. Дата выхода, нововведения, поддержка

Пока мы все ждем финальной версии iOS 14.5, инсайдеры не дремлют и раскрывают секреты про будущую прошивку iOS 15. Если у тебя в кармане лежит iPhone, то тебе точно интересно знать: когда выйдет яблочная операционная система, какие модели ее будут поддерживать и какие нововведения ждать. И мы с удовольствием обо всем этом сейчас расскажем.

Какие модели iPhone получат обновление

Эксперты поговаривают, что будущая iOS 15 появится на всех моделях яблочных смартфонах, в которых установлены чипсеты начиная от A10 и новее. Проще говоря, это устройства от iPhone 7 и младше. iPod Touch 7 тоже получит обновление.

К сожалению, в этом году Купертино перестанет поддерживать семейство iPhone 6s. Кстати, этот гаджет вышел еще 9 сентября 2015 года, ему уже почти 6 лет!

Какие фишки появятся в iOS 15

Пока инсайдеры сообщают нам только о четырех нововведениях, которые могут появиться в будущей прошивке. Первой фишкой станут интерактивные виджеты, с помощью которых можно управлять прямо с рабочего стола: переключать треки, листать уведомления и многое другое.



1ezh|864х452.jpg

Поговаривают также, что обновление будет содержать новый режим Always-On Display. С его помощью даже на выключенном экране тонкой белой полоской будет видна информация про заряд батареи, часы и непрочитанные уведомления.

О расходе батареи не переживай, в этом режиме он практически нулевой. Правда данная функция будет доступна скорее всего только на новых дисплеях iPhone 13 (12s).

Разработчики дадут нам больше свободы в выборе приложения “по умолчанию”. Если сейчас можно вместо браузера Safari и ящика «Почта» использовать “по умолчанию” программы от других производителей, то в будущем все больше сторонних приложений смогут заменить встроенные.

Помимо этого, в новой версии ОС сторонние разработчики не смогут отслеживать действия пользователей без их ведома. Apple продолжить делать все свои смартфоны максимально защищенными от FaceBook, Microsoft и других гигантов, которые годами собирали о нас всю возможную информацию.



2ezh|864х452.jpg

Если ты считаешь, что этого мало для юбилейного обновления, то вспомни про нововведения в еще не вышедшей iOS 14.5. В ней появится ряд не менее крутых фишек. о которых мы уже рассказывали в этом материале.

Когда выйдет iOS 15?

Финальная версия юбилейной iOS 15 появится традиционно в сентябре 2021 года. Вероятнее всего, прошивку покажут на презентации iPhone 13 (или iPhone 12s).

Но первые бета-версии мы ждем уже в июне этого года. Обычно, именно тогда проходит всемирная конференция для разработчиков WWDC, на которой нас ежегодно знакомят с тестовыми версиями операционных систем.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Популярные сегодня модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий