Что можно подключить к iPad под управлением iPad OS? Эксперимент


Разработчики из корпорации Apple обещали пользователям, что с выходом новой версии прошивки для планшетов iPadOS, устройства на ней получат еще больше новых возможностей и вплотную приблизятся к компьютерам и лэптопам.

И это приближение действительно произошло. Во-первых, появилась многозадачность одного приложения. Ну а во-вторых, возможность подключать другие периферийные гаджеты. Мы решили проверить, что же все-таки можно подключить к iPad.


Что можно подключить к iPad?


Переходник и хаб

Прежде всего мы подключили переходник, который позволяет законектить сразу несколько устройств и девайсы с разъемом USB, USB Type C, HDMI и прочие.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Ожидаемо, аксессуар успешно и полноценно заработал. Пока ничего неожиданного, идем дальше.


Картридер

Еще одним поддерживаемым периферийным iPad гаджетом стал картридер и флешка. Все загруженные файлы прекрасно читаются устройством, если он поддерживает этот формат.


Принтер

С принтерами ситуация обстоит несколько иначе. Старые проводные гаджеты планшет не видит. Но вот что касается новых беспроводных, то все прекрасно функционирует. Печатай на здоровье!


Электронная книга

К нашему удивлению, заработала и электронная книга. Никаких проблем с настройкой или прочтением не возникло. Можно даже скидывать на карту памяти новые книжки через файловый менеджер.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

DVD-привод

С этим комплектующим не все так однозначно. С одной стороны, он начал работать. А с другой – никаких данных он не показывает. В приложении «Файлы» не появляется новая иконка периферии. Не зачет! Но все равно весьма любопытно.


Музыкальные машины

Теперь современным композиторам и ди-джеям не нужно таскать с собой MacBook. Его может заменить легкий и более компактный планшет. Как оказалось, теперь он поддерживает MIDI-клавиатуры, сэмплеры и драм-машины. Сэмплы и заготовки можно легко перебросить с раздела в раздел.


Диктофон

И тут удача! Журналистам на заметку: все данные с микрофона видны на устройстве, и их можно перебросить на сам iPad.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Все перечисленное отлично подключается к девайсам с iPadOS. Для более старых версий iPad с Lightning, для подключения необходим переходник Camera Connection Kit. Но удобнее всего использовать iPad Pro с Type-C, к нему все присоединяется напрямую и без проблем.

P.S. Кстати, прямо сейчас проходит акция на переходники Satechi. Хороший повод сэкономить ;)


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий