Что показала Apple на презентации 30 октября


Вторая большая презентация Apple этой осенью. Три больших обновления. Четыре новых продукта.

Читай прямо сейчас о том, как это было и о том, что безуспешно будут пытаться повторить конкуренты ближайшие несколько лет:


Apple ♥ NY

"Apple любит Нью-Йорк" — с этих слов начал презентацию Тим Кук, после традиционного промо-ролика, в нетрадиционном в этот раз месте. Apple Special Event 30 октября прошел в Оперном театре Говарда Гильмана, Бруклин, Нью-Йорк.

Дальше Тим рассказал нам о линейке Mac и ее достижениях:

100 000 000 активных пользователей Mac сегодня, macOS Mojave, как лучшая операционная система Mac последних лет и больше 50% новых пользователей Mac каждый год…

Пользователи любят Mac, но один Mac они любят особенно:


MacBook Air 2018

MacBook Air с Retina display. Ну наконец-то! Это то, чего больше всего хотели миллионы пользователей классического MacBook Air и то, чего ждали многие пользователи Windows, которые ждали обновления линейки Air, чтобы купить его. И Apple сделала это.




Но не только одним дисплеем… Apple встроила Touch ID в клавиатуру-бабочку третьего поколения, установила чип безопасности T2, уменьшила размер лептопа и увеличила размер трекпада. Все это нужно знать о MacBook Air 2018 в первую очередь, но это далеко не все, что есть в новом MacBook Air.

Читай полный обзор MacBook Air 2018 со всеми подробностями о нововведениях, изменениях и в деталях.




Предзаказ на MacBook Air 2018 доступен уже сейчас!

Все продукты показанные сегодня на презентации, по традиции Apple, настолько экологичны, на сколько это позволяют современные технологии. Все MacBook Air 2018 изготовляются из 100 % переработанного алюминия, что делает новый MacBook Air на 50 % безопаснее, чем предыдущее поколение.

Похожим образом ситуация обстоит и со вторым долгожданным Mac:


Mac mini 2018

Mac mini не обновлялся с 2014 года, но Тим Кук обещал это исправить. Самый доступный компьютер Mac для тех, кто ценит удобство операционной системы Apple (а с macOS Mojave не ценить этого просто невозможно) и для тех, кому нужен компактный, но стационарный ПК.

Что нового? Цвет — Space Gray, 4- и 6-ядерные процессоры восьмого поколения, в 5 раз выросшая производительность, до 64 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ встроенной памяти. А самое крутое — новое охлаждение. Это действительно новый уровень…

Обзор Mac mini 2018

А еще у нового Mac mini 2018 есть все необходимые разъемы для удобной работы, в каком бы сценарии использования он не участвовал. Здесь даже есть возможность установить 10-Гигабитный Ethernet разъем!


Mac mini 2018 - Техно Еж.jpg

Предзаказ Mac mini доступен уже сейчас!

Но самым невероятным продуктом вчерашней презентации стал обновленный iPad Pro 2018:


iPad Pro 2018

"iPad — это волшебный кусок стекла, который трансформируется в то, во что ты хочешь…" — заявил Тим Кук. Сегодня продано более 400 000 000 iPad, что сделало планшет от Apple самым популярным планшетом на Земле. При этом, в прошлом году Apple продала больше iPad, чем все производители ноутбуков в мире!

iPad Pro открывает большое количество возможностей и 30 октября Apple анонсировала совершенно новый iPad Pro.

Новый iPad Pro 2018 — это самое большое изменение в iPad со времен первого планшета Apple. Больше нет Touch ID, но есть Face ID. Теперь практически нет рамок, но есть 11'' дисплей в корпусе iPad Pro 10,5''. А 12,9'' iPad Pro стал физически меньше, при том, что он еще и тоньше — 5,9 мм. iPad Pro 12'' 2018 потерял 25 % в объеме.

В iPad Pro 2018 Apple решила отказаться от разъемов 3,5 мм и Lightning в пользу USB-C и это смелое и неожиданное решение от Купертиновской компании. Но ты можешь теперь подключать к iPad Pro 2018 не только внешние мониторы или другие периферийные устройства. От iPad Pro 2018 ты можешь теперь заряжать свой iPhone!


iPad Pro 2018 -Техно Еж.jpg

И конечно же процессор! Проабгрейдженый чип A12X Bionic дает планшету производительность, с которой не сравнится 90 % всех портативных персональных компьютеров! Именно поэтому, прямо на презентации нам продемонстрировали полноценный Adobe Photoshop, который работает так быстро, что с первого взгляда кажется, что это нереально…


Apple Pencil 2

Да! Больше никаких подключений через разуме Lightning, как это было в Apple Pencil. Теперь только беспроводная зарядка, поддержка двойного Тапа для смены инструмента в приложении и магнитный держатель — просто прислони Apple Pencil 2 к боковой грани iPad Pro 2018 и он никогда не потеряется.




Читай полный обзор iPad Pro 2018 со всеми подробностями о нововведениях, изменениях и во всех деталях в чт, 08 ноября.

И в честь такого большого релиза, Тим Кук решил порадовать фанатов Apple еще одним приятным обновлением: iOS 12.1 доступна для установки прямо сейчас! Кстати, iOS 12 — это самая быстроустанавлимая операционная система за всю историю Apple. Более 60 % устройств уже обновлены на iOS 12 при том, что с ее официального релиза прошло меньше двух месяцев.

Предзаказ на iPad Pro 2018 доступен уже сейчас!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий