Что приготовила для нас Apple в 2020? Мероприятия, события, ожидания


Сколько бы интересных устройств от Apple не вышло в прошлом году, от 2020 мы ждем еще больше. Возвращение линейки смартфонов iPhone SE, революционный iPhone – и не один, гарнитуру дополненной реальности, Apple Tag и это только начало. Сегодня мы поговорим только о самых вероятных релизах Apple, но их может быть значительно больше.

А чтобы быть более конкретными, все новинки мы попытались привязать к определенным мероприятиям, которые ожидаются в этом году. Но сразу предупреждаем – наши прогнозы могут оказаться неверными. Хотя они и основаны на традициях корпорации и прогнозах аналитиков, купертиновцы все-таки могут поменять планы.


Мартовская презентация Apple 2020

Уже в первом месяце весны мы ожидаем увидеть новые модели iPhone SE2 и iPad Pro 2020. Мы считаем, что именно эти гаджеты появятся первыми.


EzhNewsSite-700x368-1.jpg

Что подтверждает и Мин-Чи Куо – один из самых авторитетных прогнозистов яблочных релизов. Примечательно, что ровно 4 года тому, в 2016 на мартовской презентации показали первые модели этой линейки. Как-то даже символично получается.

Повторимся, планы компании могут измениться. Так, другие источники утверждают, что iPad Pro 2020 выйдет ближе к осени и ждать его в первом же квартале года не стоит. А вместо него наконец покажут Apple Air Tag – маячок для слежки за своими вещами. Но что мешает Apple презентовать сразу три устройства?..


WWDC 2020

Традиционно, в июне мы ожидаем увидеть обновление операционных систем iOS, macOS, watchOS и tvOS. Уже известно, что прошивка для смартфонов не получит большого количества нововведений, ведь разработчики в первую очередь поработают над стабильностью системы и устранением всех ошибок из прошлых версий.


EzhNewsSite-700x368-2.jpg

Из железа ничего конкретного не ожидается. Возможно, купертиновцы покажут прототип гарнитуры дополнительной реальности, которая по прогнозу все того же Мин-Чи Куо, выйдет к концу года.


Apple Special Event 2019

На главном событии этого года нам предварительно покажут минимум четыре новых iPhone 12. Один из них получит 5,4-дюймовый экран, два 6,1-дюймовый и один 6,7-дюймовый. Все новинки будут поддерживать 5G стандарт связи и получат OLED дисплеи. Две модели подороже также обзаведутся новыми камерами с 3D-датчиком для приложений дополненной реальности.

Но с той же долей вероятности может оказаться, что два из четы iPhone 2020 – будут iPhone SE2, выпущенные в марте. А сентябрьская презентация будет всецело посвящена флагманам. Что ж, скорее всего это будет одной из главных тем для споров до самого сентября.


Октябрьская презентация Apple 2019

В прошлом году осенняя презентация так и не прошла, тем не менее уже этой осенью мы ее очень ждем. Ожидается, что Apple покажет новый MacBook с клавиатурой типа «ножницы», как у MacBook Pro 2019.


EzhNewsSite-700x368-3.jpg

А если же в марте все-таки не состоится релиз iPad Pro, то мы увидим его как раз на этом мероприятии.


Декабрьские награждения

Уже в первом месяце зимы мы увидим две церемонии награждения, которые купертиновцы запустили в 2019. Сначала мы узнаем о лучших приложениях 2020 года. А некоторое время спустя пройдет музыкальная премия Apple Music Awards, на которой назовут лучших исполнителей и авторов за этот год.

2020 будет насыщеным разными мероприятиями от Купертино. Вероятнее всего в этом году пройдет самое большое количество ивентов в истории корпорации. Конечно же, если яблочники не выпустят некоторые из новинок без презентации сразу на официальный сайт, как они это любили делать в 2019.

Но самое главное – 2020 год будет наполнен новыми эмоциями. И Apple постарается подарить нам как можно больше поводов для этого.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий