Известна дата презентации Xiaomi MiBand5. Ждать осталось недолго

MiBand – это, пожалуй, один из тех гаджетов, который смело можно назвать народным. Как Apple Watch держит марку в мире умных часов, опережая по продажам всех конкурентов, включая производителей аналоговых часов, так и Xiaomi фактически поглотила отрасль фитнес-трекеров.

На сегодняшний день, Xiaomi MiBand 4 можно увидеть как на запястье подростка школьного возраста, так и молодого активного бизнесмена. При этом, и в первом и во втором случае, это выглядит гармонично. Не многие компании могут похвастаться подобным. Но Xiaomi не останавливается и уже приготовила для нас новый MiBand.

Презентация Xiaomi MiBand 5 пройдет 11 июня 2020

Информация о грядущем ивенте уже появилась на официальном аккаунте Xiaomi Mall WeChat. Интересно, что MiBand 5 покажут ровно через год, после релиза 4 поколения.



1ezh|864х452.png

И вот, что уже известно о будущей новинке. MiBand 5 получит новый цветной OLED-экран с более узкими рамками, но при этом, более тонкий корпус. Хоть и не значительно. Внешне это все изменения. Но самое интересное, это новые функции.

Браслет получит обновленную систему управления и новый, полностью переработанный интерфейс. MiBand 5 сможет следить за 11 видами тренировок и, наконец-то, получит встроенный NFC-модуль для бесконтактной оплаты.

И хоть NFC был и в специальной версии 4 поколения MiBand, в новинке он сможет работать не только на территории Китая, но и в Украине. Это то, чего мы действительно давно ждали.



2ezh|864х452 2.png

А теперь о функции, которая как никогда актуальна сегодня. Xiaomi MiBand 5 будет оснащен датчиком определения уровня кислорода в крови. Функция, которую любят спортсмены, в реалиях 2020 года может спасти жизни миллионам.

Дело в том, что печально-известный Коронавирус поражает в первую очередь дыхательные пути, что часто приводит к осложнениям. Но если вовремя заметить, что уровень кислорода в крови падает и обратиться к специалистам, это поможет намного легче справиться с вирусом.

Что ж, ждем с нетерпением презентацию MiBand 5 поколения и уже готовимся тестировать новинку.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий