Появилась свободная минутка? Давай сыграем на Apple Watch

Содержание

Apple Watch стали больше, чем просто смарт-часами. Девайс отслеживает физическую активность, сон, напоминает про встречи. Еще один интересный способ использования смарт-часов – это играть в игры. Начиная с 9-го поколения девайс получил более быстрый процессор, что позволяет загружать развлекательные приложение.

В этой статье мы собрали для тебя лучшие игры на Apple Watch. Большинство приложений будут бесплатными, но мы расскажем и о платных.

Какие игры можно скачать на Apple Watch?

Несмотря на то, что дисплей Apple Watch составляют всего 49 мм в самом большом варианте Ultra, для гаджета доступны сотни мобильных игр. Плюс многие совместимы с приложениями на iPhone.



ezh|864х452 2.png

Для скачивания нужно иметь Apple Watch начиная с 4-й серии. Кроме этого, некоторые требуют обновление ПО до последней версии. Еще один нюанс – это модель айфона. Для корректной работы приложений нужен iPhone не старше 8-й модели.

Бесплатные игры для Эпл

Поговорим про бесплатные игры:

  1. Dare the Monkey: Go Bananas! Это экшн-игра про обезьянку, которой можно бегать, прыгать, кувыркаться и уворачиваться от ловушек и врагов в джунглях. Графика качественная и многослойная для такого маленького экрана. Сама игра получила много положительных отзывов. Поддерживается Apple Watch начиная с 4-й серии, но для корректной игры нужно обновление ПО WatchOS 9.

  2. Шахматы. Считаем это базовой настольной игрой, которая теперь доступна еще и на Apple Watch начиная с 4-го поколения. Играть в неё ты можешь с любым человеком со всего мира с разным уровнем мастерства. Приложение также доступно на айпад.

  3. Octopuz – игра для тренировки памяти. Тебе показывают схему дизайна и тебе её нужно собрать за ограниченное время. Чем дольше играешь, тем сложнее уровень. Доступна для Apple Watch начиная с Series 4 и SE.

  4. Infinity Loop: Blueprints – бесплатная головоломка, но в приложении есть покупки. Суть игры в том, чтобы вращать фигуру, создавая бесконечную петлю. Чем дольше играешь, тем сложнее становится уровень. В приложении есть, так называемый, творческий лаунчер, где можно создавать собственные головоломки и дизайны, которыми можно делиться с онлайн-обществом. Загрузить игру можно на 4-е поколение Apple Watch с обновлением watchOS 9.

  5. Jellyfish Tap – приложение, в которой ты играешь за медузу, её задача: уворачиваться от вертикальных конструкций. С каждым уровнем выполнять действия становится сложнее, потому что преграды начинают двигаться быстрее. В приложении есть покупки, в остальном игра бесплатная. Кроме этого, есть кроссплатформа на айпад и айфон. Также, как и вышеперечисленные игры загрузить ее можно начиная с 4-й серии Apple Watch. Но для корректной работы достаточно watchOs 6.

Рекомендуем протестировать эти игры.


ТОП игр на Эпл Вотч

А теперь разберемся с платными приложениями:

  • Star Duster – ретро-игра, геймплей которой напоминает старые портативные консоли. Ты можешь выбрать 2 режима: первый основан на уровнях, второй – на жизнях. Задача: ловить космический мусор с помощью специальной цифровой короны. Любителям олд-скула очень зайдет. Скачать игру также можно на айфон. Поддержка Apple Watch начиная с 4-й серии. Но ПО должна быть обновлена до последней версии. Стоимость: 1,99$.

  • Arcadia – фаворит для любителей ретро-игр, потому что включает в себя серию из 20 классических аркад, в том числе всеми любимую «Змейку». Стоимость 1,99 на всю коллекцию. Не нужно дополнительно доплачивать за что-либо. Требования такие же, как у предыдущих игр.

  • Tiny Armies – тактико-стратегическая игра. В ней тебе предстоит побеждать врагов, переплывать озера, взбираться на горы. Ты можешь играть вдвоем с другом, отправив приглашение через приложение iMessage. Стоимость 1$.

Можешь не переживать, что приложение займет много места за счет их простоты.


Как установить игры на Apple Watch

Существует два способа: через сами часы и через айфон. Разберем первый способом:

  1. Нажми на Digital Crown чтобы появился главный экран.
  2. Открой App Store.
  3. Внутри приложения нажми на «Поиск».
  4. Найди нужную игру и нажми «Установить».

Теперь второй вариант. Здесь стоит знать, что на часы ты сможешь перенести только те игры, которые установлены на айфон и доступны для watchOS:

  1. Зайди в приложение Apple Watch.
  2. Открой «Мои Часы», затем – «Основное».
  3. Выключи автоматическую установку.
  4. Перейди снова в «Мои Часы» и листай вниз, пока не увидишь доступные приложения.
  5. Нажми «Установить» те игры, которые имеют кроссплатформу с Apple Watch, то есть доступны в этом разделе.

Готово! Можешь наслаждаться играми в свободное время или просто прокрастинировать.


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий