DJI Mavic 2 - самые совершенные дроны сегодня


Когда мы говорим про квадрокоптеры, компания DJI и ее дроны — пожалуй первое, что приходит на ум. И это неспроста, ведь DJI делает по-настоящему качественные и доступные квадрокоптеры.

Сегодня, мы рассмотрим две новые модели компании и сравним их с флагманом 2016 года — DJI Mavic Pro. Что поменялось в сразу двух новых моделях? Читай подробнее ниже.


DJI Mavic 2 Pro, DJI Mavic 2 Zoom и DJI Mavic Pro

О чем бы мы не говорили, рассматривая квадрокоптеры, камера Mavic 2 — несомненно один из главных показателей при покупке дрона. Ведь мы берем квадрокоптер в первую очередь для того, чтобы снимать завораживающие кадры с высоты птичьего полета, а уже во вторую, чтобы полетать, не так ли?


DJI Mavic 2 - совершенные дроны - Техно Еж.jpg

Поэтому, давай рассмотрим сначала


На что способна камера

При создании Mavic 2, инженеры компании сотрудничали с всемирно известным брендом Hasselblad, что положительно повлияло на совместный результат их работы.

Диафрагма

Старшая модель DJI Mavic 2 Pro обладает камерой с 1-дюймовой CMOS-матрицей и диафрагмой f/2.8-f/11. Теперь даже со слабым освещением, а это точно актуально в помещениях, ты получаешь исключительно качественные снимки.


Mavic 2 Pro - Техно Еж.jpg

Но если тебя интересуют возможности видео-съемки, то новая камера Mavic 2 Pro способна записывать 10-битные ролики в 4К. А учитывая, что в этой модели внедрена технология Hasselblad Natural Colour Solution (HNCS), ты получаешь видео с меньшими искажениями и более естественными цветами, чем прежде.

Особо хочется отметить возможности битрейта обеих камер DJI Mavic 2. Теперь этот показатель составляет 100 Mбит/с, против 60 Mбит/с у предыдущей модели. И это правда круто!

Зум

То, чем выделяется вторая модель флагмана 2018 года и то, для чего собственно предназначен DJI Mavic 2 Zoom — это зум. Как бы комично это не звучало. Если Mavic Pro наделен возможностями масштабирования, то в DJI Mavic 2 Zoom эти возможности перешли на новый уровень.

12-мегапиксельная камера с матрицей 1/2.3-дюймов имеет объектив с двухкратным оптическим зумом. Теперь тебе не обязательно подлетать к объекту близко, чтобы увидеть детали.


Характеристики

Что касается характеристик самих дронов, то начать стоит с системы слежения ActiveTrack 2.0, которая разительно изменилась во втором поколении Mavic 2 и теперь является лучшей среди всех квадрокоптеров DJI.


Фото Mavic 2 Pro - Техно Еж.jpg

Фото, сделанные на DJI Mavic 2 Pro


Фото Mavic 2 Zoom - Техно Еж.jpg

Фото, сделанные на DJI Mavic 2 Zoom

Это же касается и системы безопасности. DJI Mavic 2 по всем направлениям оснащены системами уклонения от препятствий и не столкнутся с другими объектами, даже если ты потеряешь управление или отвлечешься.

Режими работы

А вот на что стоит обратить отдельное внимание — так это на режим Вертиго в DJI Mavic 2 Zoom. Это когда дрон отдаляется от объекта, но в то же время, автоматически увеличивает его.

Благодаря такому режиму семки создается эффект, когда среда вокруг объекта меняется, а он остается в кадре на месте. Это один из тех режимов, который любят использовать в Голливуде.

Полетные характеристики

Время полета обоих квадрокоптеров второго поколения было увеличено за счет уменьшения на 19 % сопротивления новых пропеллеров воздуху, по сравнению с Mavic Pro. По заявлениям производителей, DJI Mavic 2 — являются самыми совершенными дронами сегодня. И мы склонны с ними согласиться.


DJI Mavic 2 Pro - Техно Еж.jpg

А для того, чтобы разницу можно было проследить более наглядно, мы сделали для тебя сравнительную таблицу основных характеристик трех моделей DJI Mavic.


Сравнительная таблица:

      Вес    Полетное время       Максимальная   
скорость
Камера
   Mavic 2 Pro       907 г      31 мин 72 км/ч Матрица: 20 Мп
Размер матрицы: 1 дюйм
Оптический зум: —
Диапазон ISO: 100 – 12800
Видео в HDR: Есть
   Mavic 2 Zoom       905 г    31 мин 72 км/ч Матрица: 12 Мп
   Размер матрицы: 1/2.3 дюйма   
Оптический зум: 2x
Диапазон ISO: 100 – 3200
Видео в HDR: — 
   Mavic Pro       734 г    27 мин 65 км/ч
Матрица: 12 Мп
Размер матрицы: 1/2.3 дюйма
Оптический зум: —
Диапазон ISO: 100 – 3200
Видео в HDR: — 


Доступен предзаказ:


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
CP.MA.00000014.01
66 199 ₴
1 651 $
CP.MA.00000013.01
84 199 ₴
2 100 $
Комментарии
Добавить комментарий