Доставка еды на дронах от Uber


Ммм… Вкусные планы Uber.


Дроны и пицца

Сервис Uber предоставляет услугу транспортировки не только людей, но и еды. Для этого — традиционно — используются автомобили, но в последнее время отдел разработки Uber увлечен работой над дронами и планирует заменить ими часть машин. Об этом сообщают зарубежные издания.

Увы, транспортировать на дроне человека современные условия пока не позволяют. И речь идет не только о неадаптированном законодательстве, но и о безопасности пассажира.

Зато квадрокоптеры отлично справляются с транспортировкой продуктов питания, и в Uber точно это знают: новая служба доставки еды должна быть запущена уже к 2021 году.


Доставка еды от Uber - Техно Еж.jpg

Доставка еды будет работать по сути так же, как стандартный Uber Eats: оформляешь заказ с iPhone, оплачиваешь и получаешь. Изменится только транспорт.

На своём официальном сайте транспортная компания опубликовала сообщение об открытой вакансии: в Uber ищут человека, который смог бы возглавить пост главы проекта по коммерческому использованию беспилотников в фуд-сфере.

На самом деле мысль выйти за рамки и использовать дроны для большего, чем съёмка с экшн-камеры, приходила в голову не только Uber. Это понятно: такой способ более экономически обоснованный, экологичный, практичный и быстрый.


Доставка еды на дронах от Uber - Техно Еж.jpg

СМИ отмечают, что открытым остаётся вопрос правового регулирования беспилотной доставки в США, но вряд ли это станет серьёзной преградой на пути реализации проекта. Новые технологии появляются все чаще и власти всех стран просто не могут не учитывать этого в работе над развитием законодательства.

Что ж, ждем скорейшего запуска этого проекта Uber и надеемся, что вслед за США, в скором времени, сервис заработает и в Украине.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий