Экотурбины – энергия из воздуха


Иногда нам начинает казаться, что big city life не оставляет никаких шансов природе: заводы, пластик и постоянная трата природных ресурсов выглядят действительно печально. Но постепенно проблемы решаются — хороший пример, супер-турбины от Deveci Tech для добычи электроэнергии.


Принцип действия

Что нам понадобится для получения альтернативной и безопасной энергии:

  • Ветер — 1шт.
  • Автотранспорт — сколько угодно

В качестве ветра подходит любой поток воздуха, образованный, например, автотранспортом, который все время движется по артериям нашего города. Это может быть автобус, или машина, велосипед, или грузовик — неважно.


Экотурбины Enlil - Техно Еж.jpg

Турбина Enlil – это компактная конструкция, приводимая в движение с помощью воздушных масс и производящая электроэнергию за счёт вращения вокруг своей оси.

Но самое главное — размещать "генераторы" можно в любом месте: на проезжей части, возле железнодорожных путей, на мостах, крышах и даже лужайках. Типичный большой ветряк здесь не поместится, а вот осевая турбина – вполне.


Экотурбины Enlil -- Техно Еж.jpg

Разработчик технологии уверяет: 300 турбин хватит на то, чтобы обеспечить достаточным количеством электроэнергии 20 тысяч жилых домов. Таким образом, город вполне может стать источником бесконечной возобновляемой энергии и обеспечивать свои потребности без затратных больших электростанций.

А ты хотел бы зарядить свой iPhone или iPad буквально энергией воздуха?

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий