Электросамолет – это уже реальность


В рамках международной авиационно-космической выставки, Парижский авиасалон представил пассажирский электросамолет под названием Eviation Alice. Разработали его израильские конструкторы в рамках стартапа Eviation.


Перелеты будущего

Летательный аппарат работает полностью от электротяги и предназначен для перелетов на расстояние до 1000 километров. Самолет способен развивать скорость до 450 км/ч, а на борту помещается 9 пассажиров.

Создатели заявляют, что аппарат пока не сможет заменить обычные самолеты, которые служат в коммерческих перелетах на дальнее расстояние. Но, тем не менее, Alice вполне справится с региональными перевозками на небольшие дистанции.

И если бы в iPhone стоял такой же аккумулятор как в Alice, то его было бы невозможно поднести к уху. Но заряжать его пришлось бы всего один раз в несколько месяцев.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Компания-производитель начала сотрудничество с фирмами Siemens і magniX, которые будут производить два варианта силовых установок. Всего у электросамолета будет 3 двигателя: один в хвостовой части и два на крыльях.

Мощность каждого из них составляет 260 кВт. Самолет сможет развивать скорость до 445 км/ч, а дальность перелета судна ожидается около 1046 км.

Представленная на выставке модель является полностью рабочим прототипом. Уже до 2021 года разработчики планируют получить лётный сертификат, а в 2022 приступить к серийному производству. Мы считаем, что это еще один важный шаг на пути к безнефтевому будущему и мы не прочь бы хотели на таком полета.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий