Фильмы Apple будут показывать не только на Apple TV+, но и в кинотеатрах


От корпорации Apple мы привыкли ожидать новинки техники, аксессуары, комплектующее и другие физически ощутимые вещи. Любое устройство, которое создает Купертино, получает много внимание со стороны публики, будь это смартфон, смарт-часы или наушники.

А что насчет кино? Совсем недавно, в марте, Купертиновцы представили свой собственный стриминговый сервис, Apple TV+, который будет содержать контент оригинального производства корпорации. Кроме того, в главном офисе всерьез задумали выйти на большие экраны кинотеатров.


Apple в кино

Согласно информацию, которую получило авторитетное издание The Wall Street Journal, Apple активно консультируется с экспертами индустрии развлечений и владельцами киносетей.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Темой для разговоров служит вероятность показа полнометражных фильмов компании на больших экранах перед тем, как они станут доступны по подписке Apple TV+.

Вероятно, таким образом специалисты хотят привлечь к созданию контента именитых режиссеров, сценаристов и продюсеров. Аналитики уверены, что такой шаг не является способом получить дополнительный доход, а возможностью создать из Яблочного логотипа бренд в мире кино.

К слову, один из конкурентов Apple – компания Netflix, работает совсем по-другому принципу. Премьера на больших экранах и в сервисе стартует одновременно. Но обычно, киносети выдвигают условия, которые запрещают слив фильмов в потоковые видеосервисы в течение трех месяцев после показа в кино.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Источник издания отмечает, что первым продуктом для кинозалов может стать фильм «On the Rocks» Софии Копполы с Рашидой Джонс и Биллом Мюрреем в главных ролях. Сьемки уже ведутся в партнерстве со студией A24, а премьера запланирована на середину следующего года.

Напомним, в марте, Apple представила сервис потокового видео Apple TV+, который будет доступен на iPhone, iPad, Apple TV и прочих устройствах компании. Приложение запустится уже в ноябре этого года в более чем 150 странах. И есть большая вероятность, что Украина станет одной из них.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий